Эфириум

Аналитики рассказали о преимуществах нового стандарта токенов Ethereum

Эксперты криптоотрасли рассказали о ключевых преимуществах нового стандарта токена Ethereum ERC-4337 и объяснили, чем он может быть полезен для пользователей сети. Аналитики напомнили, что предложение EIP-4337 было развернуто 1 марта 2023 года, хотя изначально это планировалось сделать в сентябре 2021 года.

Исследователи подчеркнули: новая инициатива об абстракции учетной записи, полностью исключает изменения протокола уровня консенсуса, полагаясь на инфраструктуру более высокого уровня. Иными словам, это позволит кошелькам сети Ethereum работать в роли программируемых смарт-контрактов, а значит пользователи смогут восстанавливать потерянные приватные ключи.

По мнению экспертов, такое положение дел привлечет новую волну пользователей, которые смогут использовать преимущества сектора децентрализованных финансов (DeFi). Специалисты пояснили, что ERC-4337 объединит оба типа учетных записей, существующих в ETH. Самым важным стало то, что юзеры смогут запрограммировать различные механизмы, включая 2FA или биометрию, позволяющие защитить их приватные ключи.

Профессор Джон Китинг заявил, что кошельки с поддержкой ERC-4337 также смогут выполнять автоматические платежи и устанавливать временные лимиты расходов. По его словам, это окажет большое влияние на популяризацию Ethereum и массовое принятие криптовалют.

Ранее платежный гигант Visa предложил автоматическую программируемую платежную систему с использованием абстракции счета Ethereum. Далее, 2 марта 2023 года, разработчики сети заявили, что они отложат обновление Shapella с конца марта на середину апреля.

По состоянию на 10:00 по московскому времени криптовалюта ETH торговалась по $1566. Ее котировки обрушились на 4,8% за последние сутки, вслед за всем рынком. Капитализация виртуального актива зафиксировалась на значении $191,73 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!