Биткоин

​Аналитик Bloomberg допустил снижение курса биткоина до $10 000

Что произошло? Старший стратег Bloomberg по биржевым товарам Майк Макглоун считает, что перед возобновлением ралли биткоина цена первой криптовалюты может достичь отметок в $12 000-$10 000. Такие данные приводятся в отчете МакГлоуна, скриншотом из которого он поделился с подписчиками в Twitter.

Источник: Twitter.com

Какие еще прогнозы сделал МакГлоун? В отчете аналитика сообщается о том, что жесткое замедление мировой экономики, вероятность которого резко возросла в последнее время, может стать главным фактором, влияющим на стоимость криптовалют в 2023 году. По мнению МакГлоуна, в большинстве рассматриваемых им сценариев, биткоин выйдет вперед. Однако, поскольку снижение экономического роста ударит по всем активам, включая криптовалюту, перед восстановлением своего ралли биткоин, скорее всего, вернется к уровням поддержки в $12 000-$10 000.

Кроме того, МакГлоун считает, что в случае повышения ставок со стороны Федеральной резервной системы США (ФРС), биткоин станет цифровой версией золота и будет работать точно также, как золото и долгосрочные облигации Казначейства США.

По состоянию на 6 января 2023 года стоимость 1 BTC составляет $16 772 (данные Binance), за сутки актив снизился на 0,44%.

В октябре МакГлоун указывал на замедляющийся рост цен на сырьевые товары как на возможную причину завершения медвежьего рынка. Ранее эксперт прогнозировал, что «макроэкономическая глобальная зима» может продлиться до трех лет. При этом МакГлоун ожидает, что в ближайшие несколько лет криптоотрасль станет сильнее, чем когда-либо, и к 2025 году курс биткоина достигнет отметки $100 000, а Ethereum — $6000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!