Рынок

Торговые объемы на спотовых биржах упали на 43% в декабре

Известный эксперт и журналист Колин Ву проанализировал ситуацию на ведущих централизованных криптовалютных биржах. Он отметил что в декабре 2022 года объем спотовых торгов на основных площадках резко упал на 42,8%. В ноябре прошлого года, данное значение равнялось $895,85 млрд, а месяц спустя составило всего $512,13 млрд.

Аналитик подчеркнул, что наибольшие потери понесла платформа Phemex, где было зафиксировано снижение данного показателя на 76%. Там трейдеры обеспечили сделки на $2,12 млрд, против $8,48 млрд месяцем ранее. Кроме того серьезно пострадали Bitfinex (-58%) и Gate (-57%).

Колин Ву обнародовал таблицу в своем Твиттере, где показал какие потери понесли и остальные биржи. Что касается самой крупной в мире торговой площадки Binance, то там объемы сделок в ноябре прошлого года составили $514,36 млрд. Однако в декабре, данное значение снизилось до $286,62 млрд, что на 44,3% ниже.

Известная площадка Coinbase также зафиксировала серьезное падение показателей в предыдущем месяце. Если в ноябре 2022 года трейдеры осуществили операции с криптовалютами на $62,57 млрд, то в декабре это значение зафиксировалось на $33,15 млрд, что на 42,2% меньше.

Объемы торгов криптовалютными деривативами также упали на 47,6%. Лидером со знаком минус стала все та же Phemex. В ноябре трейдеры обеспечили торговые объемы в размере $140,14 млрд, а месяцем позднее сделали всего $20,61 млрд. Снижение значения составило 85%. Известные платформы Deribit и Bitfinex потеряли 62% и 60% соответственно.

Эксперты отметили, что такое положение дел не связано с резким падением цен на виртуальные активы. Снижение торговых объемов на централизованных биржах стало следствием резкого оттока клиентов централизованных бирж, которые боялись за сохранность своих активов после краха торговой платформы FTX.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!