Альткоины

В сети Polygon состоялся хардфорк. Как это скажется на котировках криптовалюты?

В сети криптовалюты Polygon 17 января был успешно проведен хардфорк, блокчейн был обновлен и избавлен от некоторых технических проблем. Как это событие восприняли инвесторы и как оно в ближайшей перспективе скажется на рыночных котировках токена?

Удачный апгрейд Polygon

Январское обновление в сети Polygon было направлено на то, чтобы сократить колебания цены на газ – единицы измерения, используемой в блокчейне криптовалюты для проведения транзакций. При резких скачках спроса до хардфорка зачастую наблюдались слишком активные колебания его стоимости, что дестабилизировало всю сеть.

Кроме того, в процессе обновления был усовершенствован процесс проверки блоков операций в сети. Если до проведения хардфорка их число составляло 64, то после 17 января оно снизилось до 16. Это сократило время всего процесса – до полуминуты с более чем 2 минут ранее.

Хардфорк Polygon был положительно воспринят крупнейшими криптобиржами, в том числе и Binance. Также 18 января в сети криптовалюты был запущен механизм сжигания части комиссии по транзакциям, аналогичная схема существует и на блокчейне Ethereum.

Polygon в десятке лидеров

Основная сеть Polygon начала свое существование в 2020 году, она функционирует на алгоритме Proof-ot-Stake и направлена на то, чтобы повысить масштабируемость сети Ethereum. Polygon гораздо быстрее, чем Ethereum, и выгодно отличается от него меньшими комиссиями.

В настоящий момент криптовалюта Polygon занимает 10 место среди всех мировых криптовалют по объемам рыночной капитализации с показателем 8,3 млрд долларов.

Источник: coinmarketcap.com

Цена этого токена составляет 0,95 доллара. Следом за хардфорком 17 января котировки выросли на несколько процентов, но после этого энтузиазм инвесторов быстро иссяк, и криптовалюта не смогла удержать отметку 1 доллар.

Источник: stormgain.com

В ближайшей перспективе, вероятно, фактор успешного проведения хардфорка, хотя это в целом, конечно, и позитивное событие для Polygon, вряд ли будет оказывать какое-то влияние на котировки криптовалюты. Ее рыночная цена в ближайшей перспективе, скорее всего, продолжит держаться вблизи отметки 1 доллар, но вряд ли сможет надежно закрепить свои позиции.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!