Прочее

Об FTX и CEO Binance Чанпене Чжао снимут документальный фильм

Продюсерская компания Марка Уолберга Unrealistic Ideas, журналисты Forbes и генеральный директор криптобиржи Binance приступили к работе над новым документальном фильмом о внезапном крахе FTX.

Основное внимание в нём будет уделено биографии Бэнкмана-Фрида, родившегося в семье учёных, имеющих политические связи с Вашингтоном, и Чжао, семья которого бежала из Китая в Канаду, когда ему было 12 лет. Несмотря на разность судеб, оба молодых человека стали легендами криптоиндустрии, попутно превратившись из друзей во врагов.

Сэм Бэнкман-Фрид прибывает в суд в Нью-Йорке, январь 2023 года.

Ноябрьский крах FTX произошёл из-за того, что ныне несуществующая криптовалютная биржа поддерживалась огромными количествами нативных токенов FTT, которые ничем не были обеспечены.

Binance публично заявила о массовой продаже токенов, из-за чего инвесторы запаниковали и попытались вывести с торговой платформы свои средства.

В какой-то момент Binance решила поддержать биржу-конкурента, но после изучения бухгалтерской отчётности стало ясно, что FTX уже не спасти. 11 ноября платформа объявила о банкротстве. В результате криптоинвесторы лишились средств минимум на $ 10 млрд.

Сейчас бывший генеральный директор бывшей криптобиржи FTX находится под следствием и проживает под домашним арестом в доме своих родителей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!