Прочее

В Дубае криптомиллионеры в разы подняли стоимость аренды жилья

Рынок недвижимости Дубая претерпевает изменения, поскольку сюда стекаются криптовалютные миллионеры, банкиры из Азии и богатые россияне, которые стремятся защитить свои активы. Приток этих состоятельных людей привёл к увеличению стоимости аренды, платы за обучение в частных школах, цен на продукты, транспорт и жильё.

Недавно одна семейная пара была вынуждена покинуть арендуемую жилплощадь, так как владелец изъявил желание въехать туда со своей семьёй. Однако позже дом был выставлен за $ 6000 в месяц, то есть на 100% больше прежней цены.

После подачи в суд на арендодателя пара узнала, что огромное количество других квартиросъёмщиков столкнулось с похожей ситуацией.

Согласно данным консалтинговой компании в сфере недвижимости CBRE Group Inc, среднегодовая арендная плата за дом, рассчитанный на одну семью, поднялась за начало года на 26% до $ 80 436, а средняя арендная плата за квартиру выросла на 28% до почти $ 27 227.

Однако официальные лица ОАЭ заявили, что рост цен в их государстве был менее выражен, чем в остальных странах, и отметили, что высокая инфляция снижает покупательную способность во всём мире.

Характер Дубая меняется. Он снова становится сверхдинамичной экономикой, но и также приобретает черты Монако, обслуживая потребности богатых и влиятельных людей, — заметил основатель фирмы по подбору руководителей высшего звена Метин Митчелл.

Недавнее исследование показало, что потребительские цены в Дубае ежегодно росли на 7,1%, однако прошлым летом темпы их роста снизились, но они по-прежнему были самыми высокими за всю историю наблюдений. Отмечается, что инфляция в Дубае была не столь резкой, как в Лондоне или Нью-Йорке, и в феврале она упала до 5%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!