Финансы

Биткоин-компания Unchained привлекла инвестиции на $60 млн

Ориентированная на биткоин компания Unchained привлекла $60 млн по итогам раунда финансирования Серии В под руководством Valor Equity Partners.

We are excited to announce a $60 million Series B funding round led by Valor Equity Partners. Read more about our Series B, a new look for our brand, and coming expansions to our product suite here: https://t.co/L9tPTDSSKf pic.twitter.com/jvi8s4i7HR

— Unchained (@unchainedcom) April 18, 2023

Среди прочих инвесторов: NYDIG, Trammell Venture Partners, Ecliptic Capital и Highland Capital Partners.

Прошлой осенью компания закрыла раунд Серии А на $15 млн. Общий объем привлеченных компанией средств с учетом последнего этапа достиг $115 млн.

Фирма основана в 2016 году в Остине, штат Техас. Она предоставляет розничным и институциональным клиентам кастодиальные услуги, а также сервисы кредитования и торговли.

CEO Unchained Джо Келли подчеркнул, что недавние потрясения вроде краха FTX помогли компании найти новых клиентов, несмотря на падение спроса на займы и снижение объемов торгов.

Привлеченные средства фирма планирует использовать для запуска новых продуктов, включая мобильные приложения.

«Мы верим, что биткоинеры рождаются каждую минуту — они этого просто еще не знают, — отметил Келли — Оставаясь верными первой криптовалюте и ее технологии, мы с нетерпением ждем притока как новичков, так и опытных сторонников биткоина. Мы ускоряем приход будущего на основе твердых денег и некастодиального хранения».

Компания также будет постепенно увеличивать численность персонала, хотя в ноябре ей пришлось сократить около 15% работников.

Ранее CEO Custodia Кейтлин Лонг отметила рост интереса к биткоину на фоне банковского кризиса.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!