Рынок

Mahindra Group планирует продавать авто за криптовалюту

Председатель индийского концерна Mahindra Group Ананд Махиндра заявил в Twitter, что вскоре у потребителей появится возможность приобретать автомобили данной компании за криптовалюту. Стоит отметить, что в Индии действуют строгие регулятивные нормы и серьезные налоговые нагрузки. Однако инвесторы и многие компании продолжают изучать возможности для взаимодействия с криптосектором.

Ананд Махинда подчеркнул, что его концерн планирует в перспективе предоставлять возможность покупать автомобили посредством цифровых валют. Стоит отметить, что группа компаний Tech Mahindra вошла в пространство блокчейна и метавселенной на фоне растущего потенциала данных технологий будущего. Например, Kotak Mahindra Bank стала одной из первых кредитных организаций, которые выражает открытую направленность в сторону криптовалютной индустрии.

Также неоднократно муссировались слухи, что сам Ананд Махиндра зарабатывает миллионы долларов на инвестициях в цифровые активы. Однако он сам всячески опровергает подобную информацию. Примечательно, что Mahindra Group — это не единственный автоконцерн, который планирует тесно контактировать с криптосегментом.

Например, бренды Audi, BMW, Mersedes и Porsche рассматривают биткоин в качестве полноценного платежного средства. Ранее и Tesla продавала свою продукцию за цифровую валюту, однако в 2021 году данная программа была свернута.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: российский специалист Алексей Перцев, ответственный за разработку криптомиксера Tornado Cash, будет выпущен под домашний арест. Данный вердикт вынес суд Нидерландов сегодня 20 апреля. Данный инфоповод вызвал бурную реакцию криптосообщества и волну негодования среди европейских правоохранительных ведомств.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!