Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 25 апреля 2023 года

Биткоин вчера так и не смог преодолеть отметку в 28 000 долларов. В то же время, согласно статистике IntoTheBlock по позициям In/Out of Money Around Price, цена Биткоина вряд ли снизится и ниже 27 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина в нашем материале.

Как известно, вышеуказанная метрика показывает адреса, которые приближаются к уровню безубыточности, и отражает распределение ходлеров вдоль линий средней цены покупки.

На данный момент область сопротивления $27 500 представлена 61 тысячью адресов, которые держат 13 500 Биткоинов. Данная зона смотрится слабее, если сравнить ее с поддержкой в области 27 100 долларов, которая была сформирована 252 тысячью адресов.

график Биткоина

Фундаментальный фон на рынке и вокруг Биткоина

Прогноз Биткоина можно назвать умеренно консервативным. Чтобы запустился бычий тренд, Биткоину нужно пробить сопротивление в отметке 28 200 долларов. Если быкам удастся это сделать, тогда может начаться долгожданное ралли к 32 000 долларам.

Но если Биткоин просядет ниже отметки в 27 100 долларов, тогда бычий сценарий окажется крайне маловероятным на текущий момент. В таком случае, возможно будет сформирован локальный нисходящий тренд до 25 000 долларов, а может и ниже.

Пока же можно утверждать, что сейчас Биткоин уже отработал в некоторой степени те события, которые были в течение последних месяцев. Скорее всего бычий тренд пока будет на паузе, хотя долго она не продлится.

Интересный факт – ряд известных персон продолжают верить в будущее Биткоина. Среди них Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа». Он написал пост, где сообщил, что люди поддерживают Биткоин, а не ФРС или правительство США. «Биткоину не требуется поддержка властей, потому что его судьбу определяют люди, которые сами решают, чем им пользоваться в качестве денег», – считает Кийосаки.

С ним согласен и Энтони Скарамуччи, который является гендиром The SkyBridge Capital. Он также верит в Биткоин, и относится к нему справедливо. По его мнению, регуляторы не станут препятствовать Биткоину и тогда у него будет барьеров для роста.

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

В целом, цена Биткоина пока находится в состоянии хрупкого равновесия. Оно может быть нарушено. Скорее всего прогноз по Биткоину можно сделать следующий. Цена Биткоина будет находиться в пределах 27 300 – 28 500 долларов в течение следующих пары дней.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!