Рынок

Huobi Корея намерена разорвать отношения с биржей Huobi Global

По сообщению корейского издания News1, корейское подразделение криптобиржи Huobi намерено разорвать отношения с Huobi Global и начать собственный бизнес.

При этом организация будет вести переговоры о владении акциями. Как известно, более половины акций Huobi Korea принадлежало основателю Huobi Global Леону Линю. Другие крупные акционеры — председатель Jo Guk-Bong и Korea Land Trust. Jo, который также владеет бизнесом по майнингу криптовалюты и собирается получить контрольный пакет акций у Линя.

Эта инициатива возникла после серьёзных пертурбаций на сингапурской Huobi Global, которые сопровождались изменением корпоративной структуры. В январе платформа планировала сократить 20% своего персонала, а представитель криптобиржи заявил, что в будущем команда будет очень небольшой.

Кроме того, сотрудников поставили перед фактом, что заработная плата будет выплачиваться в стейблкоине Tether, для чего персонал должен «зарегистрировать учётную запись на Huobi для получения зарплаты».

В конце прошлого года основатель Tron и советник Huobi Джастин Сан сообщил о намечающемся слиянии конкурирующей биржи Poloniex и Huobi.

Напомним, основанная в 2013 году Huobi по-прежнему входит в четвёрку крупнейших криптобирж по объёму.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!