Альткоины

Исследователь из Гарварда считает, что Ripple больше подходит для платежей, чем биткоин

Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ведет серьезную борьбу с Ripple, исследователи рынка видят большую ценность в блокчейнов. Гарвардский университет недавно опубликовал отчет о цифровом долларе США, в которой в том числе упоминаются Ripple и Stellar.

В отчете автор Джайеш Мехта упоминает, что технология блокчейна стала достаточно зрелой, чтобы обрабатывать валюту FIAT в цифровом формате. Интересно, что в отчете также упоминается, что сети блокчейнов, такие как Ripple и Stellar Lumens, получили все большее признание и стали предпочтительным выбором для международного бизнеса.

В отчете Мехты сделан вывод, что «благодаря алгоритму консенсуса протокола XRP является сверхбыстрым и более удобным для передачи платежей, чем биткоин».

Далее Мехта отмечает, что XRP стал предпочтительным выбором для международного бизнеса по всему миру.

В отчете также объясняется важность сетей блокчейнов и машинного обучения искусственного интеллекта.

Исследование Мехты было частью его презентации под названием «Путь к цифровому доллару США. Комплексное решение для трансграничных платежей».

Harvard Researcher Admits #XRP Is Better Than Bitcoin pic.twitter.com/EnwNhhoeVF

— The Triune Times (@TriuneTimes) January 7, 2023

Кроме того, в отчете также объясняется, как эти две блокчейн-платформы могут способствовать мгновенным расчетам CBDC по всему миру, используя возможности искусственного интеллекта и машинного обучения. Этот процесс также включает интерфейс FX, управляемый ML. Автор объясняет весь семиэтапный автоматизированный процесс для неизменной цепочки перевода средств.

  1. Отправитель инициирует транзакцию в валюте FIAT, получает закрытый ключ и передает его получателю.
  2. Отправка выберет либо немедленную конвертацию, либо конвертацию в будущем, и даст инструкции платформе FX, управляемой машинным обучением.
  3. В соответствии с инструкциями интерфейс FX конвертирует FIAT в XRP или XLM.
  4. Смарт-контракт, контролируемый машинным обучением, выполнит инструкции.
  5. Интерфейс FX должен отправить криптографию получателю. Блокчейн XRP должен обеспечивать неизменность и процесс проверки. Выполнение должно осуществляться с помощью смарт-контрактов, реализованных на основе машинного обучения.
  6. Получатель будет использовать закрытые ключи, отправленные отправителем, и получать средства в токенах XLM или XRP.
  7. Получатель может конвертировать криптовалюту в FIAT по своему выбору мгновенно или в будущем. Смарт-контракты на основе машинного обучения будут обрабатывать исполнение в будущем.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!