Аналитика

Исследователи Franklin Templeton выпустили отчет о криптотехнологиях

Согласно новому отчету о криптовалютах и технологиях компании, управляющей активами Franklin Templeton, децентрализация поможет запустить новую четвертую волну инноваций. В отчете обозначены несколько «мегатенденций», которые поменяют современное общество.

«Причина, по которой мы изложили «мегатенденции» и считаем их важными для освещения, заключается в том, что этот набор технологических инноваций привел нас развитию Web3 и криптоэкосистемы», — сказал в интервью CoinDesk глава отдела цифровых активов и отраслевых консультационных услуг Franklin Templeton Сэнди Каул. Согласно отчету, инфраструктура, которую предприятия используют для коммерческой деятельности, перешла от проприетарных сетей к более простым в адаптации. Это обеспечивало более широкое участие отдельных лиц и предприятий, но дало непропорциональную власть компаниям в секторе Web2.

Организации перешли от материальных активов к повышению ценности нематериальных. Например, сделан ориентир на внедрение новых технологий. Фирмы продвинулись «от нового Интернета к росту децентрализованных решений».

Что касается потребителей, то в бизнесе усилилось влияние голоса отдельного человека на стратегию компании.

Физические лица также получили больше власти благодаря использованию платформ цифровых активов. Они сделали разные классы и сложные финансовые продукты, используемые институциональными инвесторами, более доступными. Это выразилось в токенизированных активах (как полностью, так и в цифровых версиях реальных вещей и бценных бумаг) и децентрализованных финансах (DeFi). Последние предлагали передовые методы торговли, такие как деривативы и услуги стейкинга. «Важно связать историю инноваций с траекторией, по которой они вели нас на протяжении последних 60 лет», — добавил Каул.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!