Альткоины

Криптокиты активно перемещают монеты Dogecoin

За последние 24 часа стоимость популярного мемтокена Dogecoin выросла на 30%. В связи с этим на рынке активизировались крупные инвесторы. Специалисты LookOnChain сообщили, что пятый по величине держатель DOGE перевел свыше 650 млн на общую сумму $61 млн. Также эксперты из Whale Alert отметили, что крупный инвестор перевел 300 млн DOGE на сумму $28 млн на неизвестный адрес.

Аналитическая платформа Gwei Research отметила, что один крупный кит DOGE продолжает накапливать монеты на своем кошельке. С июня прошлого года он суммарно приобрел более 1,86 млрд Dogecoin. Незафиксированная прибыль инвестора оценивалась экспертами в $44,6 млн.

Цена актива за последнюю неделю возросла на 40%, на фоне чего котировки Dogecoin наконец-то достигли ключевой отметки в 1 цент. По состоянию на 4 апреля инструмент торгуется на уровне $0,101, а торговый объем за сутки вырос на внушительные 628% до $4,8 млрд. Актуальная рыночная капитализация актива достигла $14 млрд.

Многие специалисты подчеркивают, что на текущий момент сегмент мемтокенов переживает стабильный рост. Совокупная капитализация сектора возросла на 19% и составила $22,2 млрд. Торговые объемы за сутки увеличились на 467% и составили $5,5 млрд.

Между тем предприниматель Дэвид Гохштейн назвал DOGE цифровым активом будущее. По мнению эксперта, в перспективе данный токен станет лидером отрасли. На текущий момент многие инвесторы активно скупают Dogecoin. Это обусловлено ожиданиями того, что в ближайшее время Илон Маск все же примет решение об интеграции данного актива в виде платежного средства на базе социальной сети Twitter.

Стоит также учесть, что миллиардер заменил официальный логотип площадки, установив вместо классической синей птицы изображение Dogecoin. Гохштейн подытожил, что в перспективе будет готов совершать криптотранзакции исключительно в DOGE.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!