Рынок

В Европе запустили первый фьючерс на индекс биткоина

Представители Digital Asset Research (DAR) вновь рассказали о своей методологии проверки бирж (DAR). Ключевым стало то, что «чистое» ценообразование FTSE DAR обеспечило основу институционального уровня для запуска новых фьючерсов на индекс биткоинов Eurex. Он состоялся сегодня, 17 апреля 2023 года.

Процесс проверки в сочетании с надежной методологией индекса и структурой управления FTSE Russell были неслучайно выбраны управленцами Eurex. Таким образом, данная площадка стала первой биржей в Европе, предлагающей фьючерсы на биткоин-индекс.

Генеральный директор FTSE Russell Арне Стаал: «Мы рады следующему шагу в расширении экосистемы цифровых активов для удовлетворения потребностей институциональных инвесторов в управлении рисками. В наших индексах применяется та же строгая политика и структура управления, что и в продуктах, связанных с акциями и инструментами с фиксированным доходом. В сотрудничестве с DAR мы создали методологию, чтобы установить стандарт для виртуальных валют и биржевых индексов, который предлагает сообществу согласованные цены, отражающие реальную ситуацию на рынках».

«Мы счастливы предоставить «чистые» цены на первые фьючерсы на индекс биткоинов Eurex. Он подчеркивает точность определения цен, прозрачность и согласованность благодаря процессу проверки биржи и методологии ценообразования FTSE DAR», — сказал генеральный директор DAR Дуг Швенк.

Индекс FTSE Bitcoin, лежащий в основе фьючерсов Eurex на индекс биткоинов, отражает расчетную цену BTC, определяемую справочной ценой FTSE DAR. Новые фьючерсные контракты торгуются в евро (EUR) и долларах США (USD). Ликвидность будет поддерживаться книгой заказов и внебиржевыми поставщиками.

Генеральный директор Eurex Майкл Питерс заверил: «инвесторы нуждаются в надежных торговых и клиринговых гарантиях при работе на рынке криптовалют. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с FTSE Russell и Digital Asset Research. Это необходимо, чтобы совместно обеспечить прозрачность, согласованность и меры безопасности для данного класса активов».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!