Альткоины

Криптовалюта Cardano вышла на рынок Таиланда

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, а также официальное коммерческое подразделение EMURGO, объявили о стратегическом партнерстве с крупнейшей торговой платформой Таиланда и ее центром обучения цифровым активам. Сотрудничество направлено на повышение осведомленности о экосистеме блокчейна Cardano и технологии Web3 в стране. Совместно будут запущены инициативы по формированию сообщества и образовательных программ.

Стороны также проведут бизнес-соревнования Web3 для одаренной тайской молодежи и студентов университетов. Они предложат молодым талантам перспективы трудоустройства в секторе. Наконец, объединение позволит изучить потенциальные варианты использования продуктов экосистемы Cardano, включая стейблкоины.

Согласно данным, Таиланд занимал 8-е место в мире по степени внедрения криптовалюты пользователями. В период с июля 2021 года по июнь 2022 года были зарегистрировано транзакции на общую сумму более $100 млрд. Такие данные представлены согласно исследованию Global Cryptocurrency Adoption Index 2022, проведенному фирмой Chainalysis.

Ранее стало известно, что сеть Cardano была интегрирована в платформу Ledger Enterprise. Данная площадка предлагала решения для компаний, которые намерены самостоятельно хранить и защищать свои цифровые активы. Этот шаг также должен повысить доступность Cardano.

Исследователи отметили, что недавно, количество нативных активов в сети Cardano превысило отметку в $8 млн.

По данным на 16:30 по московскому времени 23 марта 2023 года, котировки ADA находились на значении $0,368. Курс виртуальной монеты упал на 1,18% за последние 24 часа. Рыночная капитализация цифрового актива снизилась и зафиксировалась на отметке $12,81 млрд. Криптовалюта находилась на 7-й строчке в рейтинге лучших. Трейдеры оформились сделки с ADA на $606,36 млн за последний день.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!