Майнинг

Крупнейшего в мире майнера BTC оштрафовали в Китае

Известный криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что крупнейшая в мире компания-майнер биткоинов (BTC) Bitmain, получила штраф от Налогового управления Пекина (Beijing Taxation Bureau). Руководству организации пришлось выплатить примерно $3,55 млн в апреле 2023 года. Санкции наложены за неуплаченные подоходные налоги с населения.

Эксперт отрасли напомнил, что в последнее время Китайское правительство еще больше усилило налоговые проверки в этой индустрии. Главные репрессии коснулись майнеров биткоинов и крупных трейдеров отрасли. Он напомнил, что начиная с 2021 года правительство КНР активно борется с криптовалютами.

Ранее, стало известно о том, что фирма Celsius Network хотела получить около $14 млн, реализовав ваучеры на скидку для Bitmain. По заверениям новых директоров компании, это должно было помочь хотя бы частично покрыть задолженности перед собственными кредиторами.

Таким образом, руководство фирмы планировало распродать купоны на скидку в размере 10-30% для покупателей майнингового оборудования компании Bitmain. Речь шла о популярной линейке Antminer. Также говорилось о том, что потенциальные потребители смогут участвовать в программе кредитования или получить рассрочку на свою покупку.

В прошлом году майнеры по всему миру столкнулись с огромными проблемами. В индустрии наступил настоящий кризис, а многие даже самые крупные компании, были вынуждены прекратить деятельность из-за нехватки финансирования.

Причинами стало то, что стоимость флагманской криптовалюты биткоин (BTC) упала в несколько раз от своих пиковых значений, достигнутых в ноябре 2021 года. Кроме того, во многих странах значительно выросли суммы оплаты за тарифы на электроэнергию. Это привело к тому, что бизнес перестал окупаться и привел к банкротству многочисленных фирм, оставив в деле только сильнейших.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!