Эфириум

Цена Ethereum (ETH) подбирается к отметке $2000

Цена Ethereum (ETH) достигла нового годового максимума 5 апреля. Недельный и дневной таймфреймы дают бычьи показания.

Цена Ethereum росла ускоренными темпами с 10 марта. 17 марта она вырвалась из области $1 700 и через десять дней подтвердила ее в качестве поддержки. Параллельно с этим дневной RSI поднялся выше линии медвежьей дивергенции и закрепился над отметкой 50. И то, и другое можно считать бычьими сигналами, которые поддерживают продолжение роста.

Источник: TradingView

Кроме того, ETH торгуется в широком восходящем параллельном канале с июня 2022 года. Его средняя линия несколько раз выступала в качестве сопротивления (на графике оно отмечено зеленым кругом), что подтверждает правильность модели. 4 апреля цена актива прорвалась выше этой линии и значительно выросла в течение следующих 24 часов. Если восходящее движение продолжится, Ethereum может достичь следующего уровня сопротивления в районе $2400.

Недельный таймфрейм подтверждает возможность роста цены Ethereum

Технический анализ недельного таймфрейма подтверждает бычий прогноз. В марте 2023 года цена Ethereum вырвалась за пределы нисходящей линии сопротивления, которая существовала с момента достижения исторического максимума. Отскоки от таких долгосрочных структур часто предшествуют значительному росту цен.

Более того, недельный RSI недавно поднялся выше отметки 50. В последний раз это происходило в апреле 2020 года и предшествовало росту на 2800%.

Однако ETH еще предстоит вырваться из области горизонтального сопротивления на уровне $1 940. Если восходящее движение продолжится и цена закроется выше отметки $1 940, она может направиться к уровням сопротивления 0,382 и 0,5 Фибоначчи, которые соответствуют $2 440 и $3 400.

Источник: TradingView

Таким образом, наиболее вероятным прогнозом Ethereum видится закрепление выше линии долгосрочного сопротивления на уровне $1,940, за которым последует рост к $2,440. Закрытие ниже средней линии текущего канала аннулирует бычий сценарий – в этом случае ETH может упасть до $1 700.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!