Альткоины

Курс Bitcoin Cash вырос на 10% в преддверии хардфорка

Котировки виртуальной валюты Bitcoin Cash (BCH) подскочили почти на 10% после новостей о грядущем проведении хардфорка в мае 2023 года. Популярные трейдеры отметили: именно это стало причиной роста стоимости виртуального актива. Цифровая монета оказалась на 26-м месте в рейтинге лучших.

BCH торговалась по $120,08 по состоянию на 11:10 по московскому времени 13 января 2023 года. Ее рыночная капитализация составляла $2,31 млрд, а объем дневных сделок равнялся $347,94 млн. Данное значение выросло на 116% за прошедшие сутки.

Курс BCH преодолел уровень сопротивления на отметке в $108 и устремился к следующей отсечке на $125 утром 13 января. Эксперты Coindesk отметили, что покупательский интерес может спровоцировать ценовое движение до $150.

По словам разработчиков, грядущий майский хардфорк Bitcoin Cash должен обеспечить дополнительную безопасность и конфиденциальность сети. Кроме того, будет интегрирована функция CashTokens, которая позволит децентрализовать приложения в сети Bitcoin Cash .

Среди других улучшений будет уменьшение размера транзакций, что поможет снизить время их проведения. Также будут изменены функции смарт-контрактов. Они позволят создавать приложения на основе Bitcoin Cash, которые предложат повторяющиеся платежи, торговлю деривативами и возможности краудфандинга.

Основатель Mechanism Capital Эндрю Канг отметил, что новости об апдейте в сочетании с общим снижением цен BCH, заложили основу для роста котировок криптовалюты в ближайшие недели.

Другие фундаментальные факторы, которые могут дать импульс для рост цен на Bitcoin Cash, включают то, что данная виртуальная валюта может стать законным платежным средством в Сент-Китс и Невис в марте 2023 года. План еще не утвержден, он находится на стадии рассмотрения правительством островного государства.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!