Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 05 апреля 2023 года

Биткоин смог преодолеть уровень в 28 000 долларов. Прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе является сдержанным, новости важные в ближайшие дни не выходят. Сейчас наблюдается некое статус-кво, когда быки и медведи не могут захватить инициативу.

Небольшие объемы торгов указывают на то, что сейчас осуществляется дальнейшее перераспределение Биткоинов на рынке. Наблюдается затишье на криптовалютном рынке, которое сопровождается и «тишиной» на макроэкономических рынках.

график Биткоина

Фундаментальный фон на криптовалютном рынке и вокруг Биткоина

На данный момент вокруг криптовалютного рынка сформирован неоднозначный фон. Он обусловлен тем, что снизился приток средств в криптовалютные фонды. Рынки пока ставят 61 % на то, то повысится ключевая ставка ФРС в мае. Это оказывает сдерживающее влияние на активную торговлю криптовалютами и Биткоином в частности.

Фиксируется и тренд крупных компаний по сокращению персонала и неутешительной отчетности. McDonald’s заявил о временном закрытии офиса в Нью-Йорке на фоне массовых сокращений работников. К фаст-фуд гиганту присоединится Disney, который уже реализует политику по сокращению более 7000 людей. Инвесторов не устроили низкие поставки компании Tesla по итогам первого квартала, что негативно повлияло на цену SPX. Важно также отметить, что ОПЕК объявили о сокращении добычи нефти на более чем 1 миллион баррелей в день. Это может создать новое волнение в мировой экономике и усугубить проблему с инфляцией.

Чего ожидать от Биткоина в ближайшее время: новости и прогноз Биткоина

Чего ожидать от Биткоина в ближайшее время: новости и прогноз Биткоина

Если посмотреть на состояние первой криптовалюты, то Биткоин продолжает набор инвестиционной массы. Он смог увеличить долю присутствия на рынке до 47 %, котируется так же, как и драгоценные металлы.

По данным CryptoQuant, восходящее движение Биткоина началось параллельно с активизацией крупных фондов, которые продолжают накапливать монеты BTC. Также число адресов, удерживающих больше 1 BTC достигло 990 000, что указывает на растущий интерес к Биткоину.

Можно констатировать, что если Биткоину удастся удержаться на отметке в 28 000 долларов в течение следующих двух дней, то быки попытаются протестировать уровень в 29 000 долларов.

Если же стоимость Биткоин упадет до 27 800 долларов, не исключено дальнейшее сползание цены Биткоина.

Интересно отметить точку зрения генерального директора Swan Bitcoin Кори Клиппстена. Клиппстен отметил, что сегодня гораздо больше людей знают о Биткоине как об инструменте для выхода из традиционной финансовой системы, чем во время предыдущего банковского кризиса. По его мнению, это означает, что следующий бычий цикл Биткоина потенциально может длиться два-три года, а не несколько месяцев. По словам Клиппстена, Биткоину не угрожает нынешнее ужесточение регулирования в Соединенных Штатах, которое он рассматривает как естественную реакцию после прошлогоднего краха FTX.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!