Биткоин

Аналитик Deutsche Bank: Биткоин способен стать золотом XXI века

BTC потенциально способен стать цифровым золотом XXI века, заявила аналитик Deutsche Bank, добавив, что важно помнить о рисках, связанных с первой криптовалютой.

Марион Лебур (Marion Laboure) напомнила, что люди всегда искали активы, которые не контролировались правительствами:

«Золото играло эту роль на протяжении веков. И да, я потенциально могу увидеть, как биткойн станет цифровым золотом XXI века».

Банковский аналитик утверждает, что золото исторически было волатильным. И биткоин тоже слишком нестабилен, чтобы сегодня считаться надежным средством сбережения.

Лебур уверена, что основные проблемы криптовалют — отсутствие регулирования и экологические последствия майнинга. Для добычи биткоинов требуется больше электроэнергии, чем потребляют некоторые страны.

«Например, за год добыча биткоинов требует примерно столько же электроэнергии, сколько использует все население Пакистана, около 217 млн человек!» — говорит представитель Deutsche Bank.

Давление экологов на майнинг нарастает и принимает глобальные масштабы. Криптовалютная индустрия, в свою очередь, старается убедить экоактивистов, что добыча криптовалют не представляет такого масштабного вреда. В 2022 году на фоне ухудшения экологии и энергетического кризиса экологи США потребовали от министерств и ведомств принять меры по надзору за добычей криптовалют на базе PoW.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!