Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 02 апреля 2023 года

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе можно оценить, как благоприятные, по крайней мере на данный момент. Некоторые данные показывают, что возможен локальный рост. К примеру, данные индекса личных потребительских расходов (PCE) показали рост на 0,3% в феврале, что меньше, чем рост на 0,5% в январе. Данные PCE указывают, что инфляция постепенно снижается.

В результате криптовалюты, в том числе и Биткоин выросли в цене. Также есть вероятность, что Федеральная резервная система станет снижать ставки к концу года. Инструмент FedWatch указывает на 33-% вероятность снижения на 50 базисных пунктов к декабрю.

Быки пытаются поднять цену Биткоина, но медведи не собираются сдаваться

график Биткоина

3 дня назад быки смогли поднять цену Биткоина выше 29 000 долларов, однако медведи не собираются сдаваться. Если в течение дня цена Биткоина не сможет преодолеть отметку в 28 700, тогда пара BTC/USDT может вернуться к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (26 707 долларов).

Но если произойдет отскок от этого уровня, тогда это укажет на то, что настроения участников рынка остаются положительными, и тогда быки попытаются все-таки прорвать уровень в 29 000 долларов.

Но если произойдет падение ниже 20-дневной EMA, то это будет указывать на то, что быки начали фиксировать прибыль. Соответственно, цена Биткоина может упасть до отметки в 26 500 долларов, и возможно, ниже. На данный момент рынки сосредоточены на том, как будет обстоять ситуация с банковской системой США и Европы, где несмотря на все заверения властей, проблемы так и не решены в полной мере.

Новости, прогноз и аналитика цены Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости, прогноз и аналитика цены Биткоина в краткосрочной перспективе

Поскольку пока нет фундаментальных факторов, указывающих на то, чтобы быки могли и дальше осуществлять повышение цены Биткоина. Впрочем, у медведей пока тоже нет возможностей для коррекции стоимости Биткоина до отметки в 25 000 долларов.

Поэтому можно сделать такой прогноз Биткоина: цена актива будет находиться в узком коридоре от 27 000 до 28 700 долларов в краткосрочной перспективе. Следующая неделя может оказаться определяющей в плане дальнейшего движения цены Биткоина в течение всего апреля.

Возможно, апрель будет более успешным для Биткоина, чем март, и криптовалюта сможет закрепиться выше отметки в 32 000 долларов и даже преодолеть уровень в 35 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!