Альткоины

Революция в доверии к данным: проект IOTA Alvarium набирает обороты

Обновление проекта Alvarium

С момента своего запуска проект Alvarium — совместная работа IOTA, Intel и Dell — был относительно тихим. Их последняя активность в социальных сетях в Твиттере была 12 октября 2021 года, когда они объявили о присоединении Linux Foundation (LF) к консорциуму. Проект Alvarium направлен на предоставление современным отраслям надежных данных для критически важных бизнес-функций.

Все новости в нашем Telegram — канале

Реальный пример использования

В более ранней публикации 2021 года Фонд IOTA продемонстрировал реальный вариант использования проекта. Команда предположила, что проект Alvarium может уменьшить трения в распределении вакцин, учитывая возможность измерения достоверности данных, необходимых для запуска вакцин.

Стив Тодд, научный сотрудник Dell Technologies, заявил , что достоверность данных необходима для управления данными в масштабе, создания систем доверия, чтобы пользователи всех уровней понимали условия использования. Он подчеркнул, что проект Alvarium обеспечит эту прозрачность и что большее количество компаний, интегрирующих его в свои процессы, приведет к будущему без двусмысленности данных.

Последние разработки и планы на будущее

В недавнем обновлении Мэт Яргер, ведущий разработчик проекта Alvarium, поделился новой информацией о прогрессе. Яргер объяснил, что проект все еще находится в стадии реализации, и в нем активно участвуют все участники. Разработчики только что завершили пилотную интеграцию структуры достоверности данных для интеграции digitalMRV. Эта цифровая система измерения, отчетности и проверки построена на технологии распределенного реестра IOTA для улучшения действий по борьбе с изменением климата и обеспечения устойчивости.

В настоящее время проект сосредоточен на изучении нескольких дополнительных вариантов масштабирования с помощью гораздо более крупных и разнообразных интеграций и проектов. Яргер также подтвердил, что проект вызвал значительный интерес со стороны некоторых крупнейших мировых консорциумов, которые стремятся интегрировать проект в свой бизнес.

Linux Foundation управляет веб-сайтом проекта и присутствует в социальных сетях с момента присоединения к группе. Несмотря на то, что произошли многочисленные события , группа воздерживалась от публикации и создания шумихи вокруг того, что еще не представлено публично.

Доминик Шинер, соучредитель IOTA Foundation, отметил, что наблюдается конвергенция технологий и рост использования данных. Однако, чтобы добиться успеха в масштабе, необходимо доверие к используемым данным.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!