Биткоин

Цена биткойна достигла 6-месячного максимума выше 24 000 долларов

Биткойн достиг своего наивысшего уровня с 17 августа 2022 года.

Согласно данным TradingView, ведущая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне 24 260 долларов к 17:30 UTC.

График BTCUSD от TradingView

Более низкая волатильность акций и облигаций, более низкие цены на нефть и ослабление доллара США принесли пользу биткойну. Индекс доллара США — мера доллара США по отношению к корзине из шести других валют — потерял значительную часть своего прошлогоднего прироста. В сентябре DXY достиг 24-летнего максимума около 114 пунктов.

График DXY от TradingView

Хотя есть и другие рискованные активы, чувствительные к восстановлению ликвидности, ни один из них не испытал такой значительной просадки, как биткойн, который выигрывает от «долгосрочных инвесторов, которые рассматривают BTC как средство сбережения». Криптовалюта также выигрывает от отсутствия денежных потоков для дисконтирования, что делает ее менее восприимчивой к более высоким ставкам, чем акции, и менее чувствительной к неблагоприятным экономическим новостям.

Ноэль Ачесон, бывший руководитель отдела анализа рынка в Genesis:

«То, что у него есть, — это фактическая, потенциальная и растущая полезность, оценка которой будет больше основываться на ожиданиях, чем на данных. BTC многогранен – это также оказывает сильную поддержку его платформе. Это средство сбережения для одних, для других — ликвидные инвестиции в технологии на ранней стадии, для некоторых — чистая спекуляция».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!