Биткоин

Samsung проведет листинг ETF с фьючерсами на биткоин

Samsung Asset Management Hong Kong объявила о листинге биржевого фонда с фьючерсами на биткоин 13 января

Samsung Asset Management Hong Kong (SAMHK), дочерняя компания инвестиционного подразделения Samsung Asset Management, 13 января проведет листинг биржевого фонда (ETF) с фьючерсами на биткоин (BTC).

Samsung Asset Management объявила о планах размещения биржевого фонда фьючерсов на биткоины на фондовом рынке Гонконга на фоне роста интереса со стороны розничных и институциональных инвесторов в регионе.

ETF будет отслеживать динамику спотовой цены BTC, инвестируя в фьючерсные продукты на биткоины, котирующиеся на Чикагской товарной бирже (CME). ETF фьючерсов на биткоины будет в основном инвестировать в фьючерсы на биткоин CME, а также некоторые инвестиции в фьючерсы CME Micro-Bitcoin.

«Гонконг — единственный рынок в Азии, где фьючерсные ETF на биткоины котируются и торгуются на институциональном рынке. Это будет новый вариант для инвесторов, которые заинтересованы в биткоине как в конкурентоспособном продукте, отражающем их опыт в управлении рисками», — заявил глава Samsung Asset Management Hong Kong Пак Сон Чжин.

В конце октября прошлого года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам решила разрешить продажу определенных криптовалютных биржевых фондов инвесторам. Тогда предполагалось, что Комиссия, скорее всего, сначала одобрит ETF на биткоин и биткоин-фьючерсы, торгуемые на Чикагской товарной бирже.

Гонконг активно работает над превращением региона в криптохаб — в октябре 2022 года местные власти официально заявили, что намерены развивать рынок криптовалют в регионе. Для этого в последние месяцы в стране разрабатывают различные нормы регулирования, однако их подробности еще неизвестны.

Одной из последних и наиболее значимых инициатив в области регулирования криптоиндустрии стало принятие поправок к Закону о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. В новых изменениях вводится понятие виртуальных активов и устанавливается обязательное лицензирование поставщиков криптовалютных услуг.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!