Аналитика

Специалисты отметили ключевые события недели с 24 по 30 апреля

Многие криптовалютные активы находятся в медвежьей фазе с минувшей недели. Но невзирая на существенное давление со стороны продавцов, биткоин все равно уверенно удерживается выше отметки $25 тыс. Специалисты из Bitcoinist отметили несколько важных макроэкономических событий, на которые следует обратить внимание на текущей неделе.

Завтра 25 апреля в США будут опубликованы данные по потребительскому доверию за март. В прошлом месяце данная метрика расположилась на отметке 104,2, что существенно ниже прогнозируемых значение в 101. В последние месяцы крипторынка позитивно реагировал на потребительских данные. Суть в том, что снижение этой переменной может стать признаком надвигающейся рецессии, а это окажет определенную поддержку биткоину.

В четверг 27 апреля ожидается публикация статистики по ВВП США. Последние данные в этом плане были довольно слабыми, что спровоцировало глобальную коррекцию на фондовом рынке. Косвенно это отразилось и на криптовалютном сегменте.

Эксперты предполагают, что ВВП за первый квартал 2023 года составит 2%, что явно ниже в сравнении с показателем четвертого квартала минувшего года (2,6%).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе поделился мнением относительно ситуации вокруг биткоина. Эксперт считает, что на текущий момент нет основания для того, чтобы говорить о развитии полномасштабного медвежьего тренда.

Специалист читает, что в перспективе котировки биткоина могут снизиться до $27 тыс. Если продавцы окажут дополнительное давление, то нельзя исключать просадки и до $25 тыс. Однако биткоин сможет достаточно быстро наверстать потери. После этого можно рассчитывать на формирование новой волны роста. По состоянию на 24 апреля биткоин располагается выше области $27 тыс.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!