Биткоин

Эксперт рассказал что будет с курсом биткоина на неделе с 30 января по 5 февраля

Эксперт проанализировал ситуацию на рынке и рассказал, как она может измениться в краткосрочной перспективе

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

29 января биткоин торгуется на уровне в $23,4 тыс., за прошедшие семь дней его цена выросла на 2%. Специалист проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.

«Объемы увеличиваются с начала года»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

На неделе с 23 по 28 января пара BTC/USDt консолидировалась в ценовом диапазоне $22 300 — $23 500. Ежедневный биржевой объем был выше среднего значения за 30 дней (245 тыс. BTC). 25 января (среда) покупатели два раза пытались пробить поддержку $22 300 перед выходом отчета по ВВП США. Обе попытки оказались провальными.

BTC/USD

У покупателей тоже не задалось с ростом. Укрепление доллара отбило желание у них покупать криптовалюту на сильных данных по экономическому росту в США. В начале недели доллар и фондовые индексы показали смешанную динамику. Курс биткоина снизился с максимума $23 816 до $22 816 (за час — $1000) и потом торговался в узком диапазоне.

Объем ВВП США в четвертом квартале увеличился на 2,9% в годовом исчислении против подъема на 3,2% в предыдущем квартале и прогноза 2,6%. Инвесторы испугались, что статистика подтолкнет ФРС к сохранению цикла повышения процентной ставки до того, пока уровень инфляции не упадет еще сильнее.

В пятницу, 27 января, по итогам дня биткоин подорожал на 0,28%, до $23 074. Росту котировок способствовал американский фондовый рынок. У покупателей не получилось развить восходящее движение из-за восстановления индекса доллара.

После публикации данных по ВВП США фокус внимания трейдеров сместился на заседание ФРС США (1 февраля). Согласно последним данным CME Group, фьючерсы на ставку учитывают в ценах 98-процентную вероятность повышения ставки на 25 б.п., до 4,75% годовых. Вполне очевидно, что с такой волатильностью пара BTC/USD сохранит боковое движение до выступления главы ФРС США, чтобы инвесторы могли спрогнозировать будущие действия регулятора.

Следующая неделя богата на ключевые макроэкономические события. Кроме решения FOMC трейдеров ждут решения по ставкам от Банка Англии и ЕЦБ, отчеты о прибыли большего числа компаний, отчет о занятости, а также деловая активность в секторе услуг и производственном секторе в США за январь.

На дневном таймфрейме индекс S&P 500 неплохо стоит для продолжения восходящего движения к 4250 пунктов. Из-за замедления инфляции Федрезерв уменьшил шаг повышения ставки. На валютном рынке доллар остается в слабой позиции. Вероятно, биткоин держится около $23 000 на этих факторах.

Сейчас покупателям открыта дорога к зоне $33 000 — $35 000. Биржевые объемы увеличиваются с начала года. Покупателям нужно как можно быстрее проскочить уровень $25 000, чтобы к восходящему тренду начали примыкать инвесторы, которые находятся вне рынка в ожидании поиска точек входа. Если биткоин останется выше $22 300 после 1 февраля, то ждем продолжения укрепления биткоина с новой силой.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!