Рынок

Coinbase представила инструмент для упрощенной интеграции криптокошельков

Криптовалютная биржа Coinbase представила новый сервис под названием Wallet-as-a-Service (WaaS).

1/ Today we introduce Wallet as a Service, making it easier for any company or brand to seamlessly onboard their users to web3 🛠️⛓️

…even if they have never used cryptocurrency before. pic.twitter.com/5IKUJHpQlS

— Coinbase (@coinbase) March 8, 2023

Инструмент предназначен для быстрого и упрощенного развертывания компаниями криптокошельков в веб-интерфейсе, а также их интеграции в приложения. WaaS призвана сделать настройку такой же простой, как создание имени пользователя и пароля.

«Эта технология устраняет огромный источник разногласий для внедрения Web3. По сути, мы создали систему, позволяющую выдавать кошельки буквально каждому человеку на планете», — заявил глава отдела разработки Coinbase Патрик МакГрегор.

Инструмент представляет собой набор API-интерфейсов и использует технологию многосторонних вычислений, которая разделяет ключи шифрования между пользователем и компанией. Это означает, что кошелек можно будет легко восстановить, если клиент потеряет доступ к своему устройству.

По словам МакГрегора, некоторые участники рынка, включая Floor, Moonray, Thirdweb и Tokenproof, уже протестировали новый продукт Coinbase.

«Starbucks, Adidas, Nike, Coca-Cola и соцсети вроде Instagram, Twitter и Reddit — все они интегрируют криптосервисы в свои продукты. Клиентам, которые их используют, понадобится криптокошелек. Именно тогда на помощь придет Coinbase», — добавил он.

Ранее криптобиржа инициировала общественную кампанию Crypto435 в поддержку цифровых активов. Ее главная цель — донести до политиков и регуляторов основные принципы Web3-технологий.

Напомним, в начале марта компания объявила о покупке сервиса по управлению криптоактивами One River Digital Asset Management. Проект переименуют в Coinbase Asset Management.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!