Прочее

Страдающие трейдеры и всплывшие NFT: обзор мемов

Суббота – отличное время, чтобы оглянуться назад и вспомнить, что происходило на этой неделе в мире цифровых активов. Предлагаем пройтись по главным событиям через призму мемов, которые поднимали настроение инвесторам во время рабочей пятидневки

Неделя завершилась для самой капитализированной криптовалюты – биткоина – падением. Напомним, ранее опрошенные редакцией BeInCrypto эксперты рассказали о вероятном снижении BTC в рамках марта – не самого лучшего, согласно истории наблюдений, месяца для криптовалюты. Пользователи сети шутят, что на фоне очередного падения биткоина ждущие взрывной рост монеты инвесторы выглядят как-то так:

Тем временем, на фоне плана ФРС продолжить повышение ставки в рамках борьбы с неусмиренной инфляцией многих опытных инвесторов удивляет чрезмерный оптимизм коллег.

Не обошлось без шуток над представителями финрегуляторов, которые пытаются убедить аудиторию в том, что не все так страшно, как кажется.

«В экономике все отлично! Мы создали 5 млн рабочих мест в этом году.
Три из этих рабочих мест – мои. И мне все равно нечем платить за аренду квартиры».

Также участники криптосообщества не упустили возможность посмеяться над попытками SEC и других регуляторов дотянуться до анонимного биткоина, который, как бы им не хотелось, не подходит под статус ценной бумаги.

Не остались без внимания и вопросы управления инвестиционным портфелем.

Впрочем, опытные инвесторы поспешили напомнить о том, что криптовалюта, в сравнении с акциями, крайне волатильна, а значит даже самое, на первый взгляд, серьезное падение может быть оперативно отыграно.

Вот как пользователи сети видят типичную реакцию трейдеров фондового и крипторынка на падение интересующих активов:

Также на этой неделе внимание к себе привлекли, казалось бы, забытые NFT. Одним из поводов стал запуск ИИ-инструмента для генерации невзаимозаменяемых токенов на Binance. На фоне выхода новости инвесторы вспомнили о крупных сделках на рынке NFT.

Больше мемов – по ссылке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!