Аналитика

Анализ цен на 25.04: SPX, DXY, BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, MATIC, DOGE, SOL

Биткоин и некоторые альткоины находятся под угрозой падения ниже соответствующих уровней поддержки и начала более глубокой коррекции.

Биткоин сумел удержаться выше отметки $27 000 в течение последних трех дней, но его 9-процентные потери на прошлой неделе напугали некоторых трейдеров-новичков. Данные Glassnode показывают, что краткосрочные держатели, которые приобрели биткоин менее 155 дней назад, с 16 апреля переводят монеты на биржи в убыток.

Пока краткосрочные трейдеры паникуют и сосредотачиваются на уровне $25 000, некоторые аналитики настроены по-бычьи на следующий год. Аналитик bloomberg Intelligence Джейми Дуглас Коуттс ожидает, что биткоин достигнет $50 000 к апрелю 2024 года.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Еще один “бычий” голос принадлежал аналитику Standard Chartered Джеффу Кендрику, который заявил, что “криптозима” может закончиться. По его прогнозам, биткоин может подскочить до 100 000 долларов к концу 2024 года.

Каковы важные уровни поддержки, где последний этап коррекции может привлечь покупателей? Давайте изучим графики биткоина и альткоинов, чтобы выяснить это.

Дневной график SPX. Источник: TradingView

Небольшой позитив в пользу быков заключается в том, что они не позволили цене опуститься ниже 20-дневной EMA. Это улучшает перспективы прорыва выше 4 200. Если это произойдет, индекс может раллировать до 4 300. На этом уровне могут начаться агрессивные продажи со стороны медведей.

Первым уровнем поддержки с нисходящей стороны является 20-дневная ЕМА. Если она сломается, индекс может опуститься к 50-дневной простой скользящей средней (4 034), а затем к линии восходящего тренда модели восходящего треугольника.

Анализ цены индекса доллара США

Неспособность быков подтолкнуть индекс доллара США (DXY) выше 20-дневной EMA (102) в последние несколько дней, похоже, ободрила медведей, которые пытаются установить контроль.

Дневной график DXY. Источник: TradingView

Индекс может повторно протестировать уровень 100,82, который является важным уровнем, за которым следует следить. Если эта поддержка будет пробита, индекс завершит формирование медвежьей модели “голова и плечи”. Эта модель может начать следующий этап нисходящего тренда в направлении 97,50.

Напротив, если цена снова отскочит от 100,82, это будет означать, что быки всеми силами защищают этот уровень. Прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA будет означать, что индекс может колебаться между 100,82 и 106 в течение некоторого времени.

Анализ цены bitcoin

Последние несколько дней биткоин застрял между скользящими средними, что указывает на нерешительность быков и медведей. Быки покупают падения к 50-дневной SMA ($27 078), в то время как медведи защищают 20-дневную EMA ($28 466).

Дневной график BTC/usdt. Источник: TradingView

Эта неопределенность вряд ли сохранится надолго. Нисходящая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) на отрицательной территории указывают на преимущество медведей. Это повышает вероятность прорыва ниже 50-дневной SMA.

В этом случае пара BTC/USDT может упасть до важной поддержки на уровне $25 250. Ожидается, что быки будут всеми силами защищать этот уровень.

С другой стороны, прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA будет означать, что быки пытаются вернуться. Затем индекс может попытаться подняться до $31 000.

Анализ цены ETH

Быки успешно удержали откат Эфира на уровне 38,2% коррекции Фибоначчи $1,846, но не смогли преодолеть верхнее препятствие на 20-дневной EMA ($1,913).

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Медведи попытаются еще больше укрепить свои позиции, опустив цену ниже 50-дневной SMA ($1 799). Если им это удастся, то пара ETH/USDT может продлить свое падение до уровня 61,8% коррекции $1 663.

И наоборот, сильный отскок от 50-дневной SMA или уровня 50% коррекции $1 754 будет свидетельствовать о серьезных покупках на более низких уровнях. Прорыв и закрытие выше 20-дневной EMA склонит преимущество в пользу быков. Пара может вырасти до $2 000, а затем до $2 200.

Анализ цены bnb

Быки пытаются подтолкнуть BNB выше верхнего сопротивления на уровне $338, но медведи удерживают свои позиции.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Если быкам не удастся преодолеть верхний барьер, медведи снова попытаются опустить пару BNB/USDT ниже 50-дневной SMA ($316). Если им это удастся, пара может упасть до $300. Этот уровень может выступить в качестве незначительной поддержки, но если он также треснет, то следующей остановкой может стать уровень $280.

На восходящем тренде быкам придется поднять цену выше зоны сопротивления от $338 до $346, чтобы захватить контроль. Существует незначительное сопротивление на уровне $360, но оно, скорее всего, будет преодолено. После этого пара может взлететь до $400.

Анализ цены xrp

Быки отстояли 50-дневную SMA ($0,45) 22 апреля и попытались сделать упор на XRP выше 20-дневной EMA ($0,48) 24 апреля, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи активны на более высоких уровнях.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Нисходящая 20-дневная EMA и RSI на отрицательной территории указывают на то, что медведи имеют преимущество. Если 50-дневная SMA уступит, пара XRP/USDT может упасть до $0,43. Это важный уровень, за которым нужно следить, потому что, если он пробьется, пара может продлить падение до $0,36.

Если быки хотят предотвратить падение, им придется быстро вернуть цену выше 20-дневной EMA. Затем пара может подняться до линии сопротивления, где медведи могут снова организовать сильную оборону. Если этот барьер будет преодолен, пара может раллировать до $0,56.

Анализ цены ADA

Cardano последние несколько дней торгуется между скользящими средними. Это говорит о неуверенности в отношении следующего направленного движения.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($0,40) начала разворачиваться вниз, а RSI находится около 45, что указывает на то, что медведи пытаются взять верх. Если поддержка 50-дневной SMA ($0,37) рухнет, пара ADA/USDT может снизиться до $0,33, а затем до $0,30.

В противном случае, если цена развернется вверх от 50-дневной SMA и поднимется выше 20-дневной EMA, это будет означать, что быки одержали верх над медведями. Тогда пара снова попытается подняться выше линии шеи и повторно протестировать сопротивление в районе $0,46.

Похожие: Цена биткоина достигла нового апрельского минимума, трейдеры оценивают шансы на $25K в будущем

Анализ цены MATIC

polygon остается в крепких медвежьих тисках в ближайшей перспективе, так как каждая попытка ралли наталкивается на продажи со стороны медведей.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Пара MATIC/USDT может в следующий раз упасть до $0,94, который, вероятно, будет выступать в качестве сильной поддержки. Если цена отскочит от этого уровня с силой, покупатели предпримут еще одну попытку поднять пару выше скользящих средних.

Если им это удастся, пара может достичь линии сопротивления. Покупателям придется пробить цену выше этого уровня, чтобы начать потенциальное восстановление до $1,30.

Другая возможность заключается в том, что цена опускается ниже уровня поддержки $0,94. В этом случае пара расчистит путь для вероятного падения к $0,69.

Анализ цены DOGE

Быки пытаются отстоять поддержку в районе $0,08, но неглубокий отскок в dogecoin показывает, что спрос иссякает на более высоких уровнях.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($0,08) начала разворачиваться вниз, а RSI находится в отрицательной зоне, указывая на то, что у медведей есть небольшое преимущество. Если цена упадет ниже уровня поддержки $0,08, пара DOGE/USDT может снизиться дальше до следующей крупной поддержки $0,07.

В ближайшей перспективе этот негативный взгляд будет недействительным, если цена развернется вверх и пробьет выше 20-дневной EMA. Тогда пара может вырасти до $0,10 и, впоследствии, до $0,11. Медведи, вероятно, будут энергично охранять этот уровень.

Анализ цены SOL

Быки пытаются защитить 50-дневную SMA ($21,26), но медведи сохраняют давление и не позволяют solana закрепиться выше 20-дневной EMA ($22,30).

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Если поддержка 50-дневной SMA рухнет, пара SOL/USDT может упасть до $18,70. Быки попытаются отстоять этот уровень, но если им это не удастся, пара может продолжить нисходящее движение к жизненно важному уровню поддержки $15,28.

И наоборот, если цена развернется вверх и поднимется выше 20-дневной EMA, это будет означать, что быки пытаются перевернуть линию нисходящего тренда в поддержку. Тогда пара может предпринять попытку ралли к верхнему уровню сопротивления на $27,12.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!