Рынок

Суд Южной Кореи обязал Bithumb заплатить клиентам за сбой

Стало известно, что суд Южной Кореи вынес постановление о том, что криптовалютная биржа Bithumb обязана выплатить компенсацию своим пользователям. Дело в том, что инвесторы и трейдеры обвинили компанию в том, что из-за технических сбоев торговой площадки они потеряли значительные суммы в виртуальных валютах.

По решению местных инстанций, Bithumb обязана выплатить чуть более $200 тыс. в качестве возмещения ущерба 132 инвесторам, подавшим иск против биржи. Верховный суд Южной Кореи принял окончательное решение о том, что руководство торговой площадки должно компенсировать деньги из-за 1,5-часового отключения платформы, которое имело быть место 12 ноября 2017 года. Согласно источнику новостей, ущерб эквивалентен 251,4 млн вон в региональной валюте.

Первоначально, округ вынес решение против инвесторов, но позже оно было отменено. Окончательное решение Верховного суда предписало возместить ущерб всем, вовлеченным в судебное дело, юзерам. В документе заявлено, что бремя или стоимость технологических сбоев должен нести оператор услуги, а не пользователи, которые платят комиссию за нее.

Bithumb — крупнейшая биржа криптовалют в Южной Корее. Временное отключение произошло после того, как среднее количество заказов в час внезапно удвоилось, а потоки транзакций выросли. Инвесторы, которые требовали компенсации, утверждали: котировки Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum Classic (ETC) значительно упали за те полтора часа, что биржа не работала.

Bithumb находилась под пристальным наблюдением местных властей в последнее время. В отношении деятельности площадки было инициировано несколько расследований. Это произошло после внезапной смерти одного из крупнейших акционеров и заявлений от клиентов о массовых хищениях цифровых активов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!