Блокчейн

Binance открывает в Грузии хаб для развития индустрии криптовалют и блокчейна

Криптовалютная биржа Binance объявила об открытии своего хаба в Грузии, основной задачей которого станет привлечение талантов в сфере технологий блокчейна.

Также биржа планирует развитие образовательных и общественных инициатив в сфере блокчейна и Web3, а также дальнейшее развитие криптоиндустрии Грузии. В настоящее время команда Binance в Грузии насчитывает 25 человек.

«С запуском регионального центра мы ожидаем, что к концу 2023 года добавятся еще десятки рабочих мест. Помимо наращивания найма, Binance активизирует усилия по усилению образования в области блокчейна и ускорению внедрения криптовалюты в регионе», — заявила компания.

Владимир Смеркис, руководитель по региональному развитию Binance, отметил, что считает Грузию одной из самых инновационных стран региона. Он добавил, что для Binance «это важная точка на карте».

«Открытие хаба в Грузии — логическое продолжение диалога, который мы начали с правительством в прошлом году. Благодаря хабу мы сделаем еще больший акцент на региональном присутствии Binance», — добавил генеральный менеджер Binance в Грузии Георгий Чагелишвили.

В ноябре 2022 года генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) впервые посетил Грузию. В ходе этого визита он встретился с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, а также с местным криптосообществом.

В феврале Binance подписала меморандум о взаимопонимании с Агентством по развитию инноваций и технологий Грузии (GITA) для организации образовательных мероприятий на тему блокчейна и криптоактивов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!