Рынок

​Токен биржи Huobi вырос на 22% после подачи заявки на получение лицензии в Гонконге

Что произошло? 20 февраля курс нативного токена криптовалютной биржи Huobi вырос на 21,8%. Это произошло после того, как глава платформы и основатель блокчейна TRON Джастин Сан заявил, что Huobi подала заявку на получение лицензии для торговли криптовалютами в Гонконге. На 16:55 мск HT торгуется по $6,3, достигнув максимальной отметки за прошедшие 30 дней, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Что известно об инициативе? По словам Сана, с помощью лицензии Huobi сможет предложить клиентам в Гонконге более широкий спектр возможностей для торговли криптовалютами и инвестиций. Компания также планирует запустить новую биржу Huobi Hong Kong, которая будет полностью соответствовать местному законодательству и предложит клиентам ряд торговых пар и услуг. Платформа будет работать преимущественно с институциональными инвесторами и состоятельными частными лицами Гонконга.

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основанная в 2013 году в Пекине. Базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 607 криптовалют и 833 торговые пары. Суточный объем торгов — 530 млн долларов. Токен HT используется для получения скидок на комиссии, вознаграждений и бонусов. Занимает 54 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 1 млрд долларов.

Ранее Сан спрогнозировал легализацию криптовалют в КНР, заявив, что их признают «‎законной формой богатства». По его мнению, в пользу данного предположения говорит ранее введенный властями налог на доходы от криптовалют в размере 20%.

13 февраля Huobi объявила о прекращении работы своего криптокошелька Huobi Cloud Wallet. Платформа полностью остановит поддержку финансового инструмента в мае 2023 года из-за «корректировок в стратегии и продуктах». Функция вывода средств будет доступна в течение следующих трех месяцев.

Узнать о том, как на Huobi повлияла покупка Джастином Саном, можно в статье GetBlock Magazine.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!