Биткоин

Аналитики предсказали волатильность курса BTC

Аналитики Cointelegraph рассказали о факторах, которые могли поспособствовать росту и падению курса криптовалюты биткоин (BTC). По их заверениям, они увидели значительный импульс на этой неделе, поскольку уровень инфляции в США за февраль соответствовал ожиданиям рынка. По данным на 14 марта 2023 года, после публикации данных о Индексе потребительских цен в США (CPI), курс в паре BTC/USD вырос до пика 2023 года на уровне $26 550. Эксперты предсказали продолжение высокой волатильности курса цифровой монеты.

Согласно данным об обменных потоках, исследователи Glassnode зафиксировали самый значительный приток биткоинов на биржи, начиная с мая 2022 года. Эксперты заверили: это означало увеличение предложения и потенциально более высокого давление со стороны продавцов.

Индикатор уничтоженных монет, который измеряет «взвешенные по времени» переводы биткоинов, также показывал небольшой всплеск. Это указывало на то, что «старые руки» активнее перемещали монеты. Такой сценарий мог быть сигналом о фиксации прибыли долгосрочными держателями, что также способны привести к коррекции цен.

Более того, ставка финансирования для бессрочных свопов на BTC была повышена, благодаря последней публикации CPI. Другими словами, все больше трейдеров делали ставку на рост котировок с использованием заемных средств. Резкое движение цен на BTC также зафиксировало значительный всплеск Индекса относительной силы (RSI) до показателя 82. Это означало, что BTC/USD можно считать «перекупленным» в краткосрочной перспективе.

По мнению аналитиков, стоимость BTC на графике сформировала модель «расширяющегося клина», которая отражает повышенный уровень волатильности. И покупатели, и продавцы толкали курс криптовалюты за пределы уровней поддержки и сопротивления. Развороты при этом происходили быстро.

Покупателям не удалось организовать прорыв и они столкнулись с сопротивлением на уровне $26 600. Эксперты заверили: в ближайшие дни цена может скорректироваться обратно к нижней части фигуры, около $19 500. Однако, если она прорвется выше верхней линии тренда, быки смогут подтолкнуть ее к $30 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!