Финансы

СМИ узнали о планах Flashbots привлечь $50 млн при оценке в $1 млрд

Инфраструктурный проект Flashbots ведет переговоры с инвесторами о привлечении от $30 млн до $50 млн при оценке в $1 млрд. Об этом сообщает The Block со ссылкой на собственные источники.

Согласно изданию, стартап не подавал заявки венчурным инвесторам, как это происходит обычно. Напротив, проект ожидает предложений от них.

Возглавить раунд согласилась Paradigm. По данным Crunchbase, фирма была ведущим инвестором Flashbots на посевной стадии в 2020 году.

Стартап разрабатывает решения для демократизации доступа к возможностям максимально извлекаемой прибыли (MEV) и защиты от неправомерного использования этой опции сети Ethereum.

Что такое MEV в Ethereum и как он изменится после перехода на PoS

Инфраструктура проекта включает:

  • Flashbots Auction — маркетплейс для аукциона транзакций;
  • MEV-Boost — внепротокольную имплементацию технологии разделения предложения и создания блоков по стандарту Proposer-Builder Separation (PBS);
  • Flashbots Protect — конечную RPC-точку для защиты от фронтраннига и неудачных транзакций;
  • Flashbots Data — инструменты и дашборды для повышения прозрачности MEV-активности.

По данным mevboost.org, около 75% блоков Ethereum ретранслированы с помощью MEV-Boost.

В октябре 2022 года директор по стратегии Flashbots Hasu, назвал отсутствие нейтрального ретранслятора в сети «провалом» экосистемы второй по капитализации криптовалюты.

Напомним, в ноябре 2022 года сооснователь Ethereum представил обновленную дорожную карту проекта, в которой появился этап The Scourge, призванный решить проблему MEV.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!