Альткоины

Компания Robinhood обрушила курс криптовалюты BSV

Американская компания Robinhood разослала электронное письмо всем своим клиентам. В нем говорилось, что руководство фирмы приняло решение прекратить поддержку криптовалюты Bitcoin SV (BSV) начиная с 25 января 2023 года. Это было сделано на основе глубинного анализа виртуальных активов, проведенного исследовательским отделом организации.

Стало известно, что по достижению этой даты, все BSV, которые находятся на счетах компании Robinhood Crypto, будут автоматически проданы по актуальной рыночной стоимости. Эта новость крайне негативно отразилась на котировках Bitcoin SV, которые обрушились почти на 10% за 2 часа.

Курс цифровой монеты BSV зафиксировался на отметке $40,36, что на 9,78% ниже аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация виртуального актива равнялась $777,6 млн. Из-за этого криптовалюта упала на 50-е место в рейтинге лучших. Трейдеры обеспечили сделки с BSV на $50,93 млн за прошедшие 24 часа. Этот показатель вырос на 79,5% по сравнению со вчера.

Еще в 16:00 по московскому времени 11 января 2023 года, криптоактив торговался дороже $44, а на момент написания новости с трудом удерживался выше важного уровня поддержки на $40.

Таким образом, BSV стал главным неудачником дня с точки зрения падения курса за день, среди всех криптовалют из топ-100 по максимальной капитализации. Также серьезно пострадал курс виртуальной валюты Lido DAO (LDO), которая потеряла около 9,3% за последние 24 часа. Ее стоимость подверглась коррекции после бурного роста на прошлой неделе и опустилась до $1,82.

Robinhood — фирма базирующаяся в Менло-Парке, штат Калифорния (США). Она специализируется на оказании финуслуг и предлагает клиентам осуществлять покупку акций и биржевых фондов без комиссий в мобильном приложении. Кроме того, фирма поддерживает нескольких ведущих криптовалют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!