Аналитика

Эксперты высказались по поводу банковского кризиса в США

Внезапный крах Silvergate Bank, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank ознаменовал развитие внезапного банковского кризиса в США. По словам экспертов из Cointelegraph, ключевой причиной данных событий стали неблагоприятная обстановка на глобальном рынке и системные риски, которые допустили данные организации в рамках управления рисками.

Закрытие Signature Bank стало неожиданным и во многом неоднозначным. Изначально банку не грозила платежеспособность, поскольку он смог стабилизировать массированный отток капитала. Однако регуляторы США решили вмешаться в ситуации. В этом многие эксперты увидели политически ангажированные действия, которые были направлены на вытеснение цифровых активов.

Все указанные выше кредитные учреждения тесно взаимодействовали с профильными компаниями в секторе цифровых активов. В условиях их банкротства криптоагентам будет куда сложнее взаимодействовать с финансовой глобальной системой, в основе которой лежит американский доллар.

Однако эксперты из Cointelegraph акцентировали мнение на крахе Silicon Valley Bank. Его проблемы сформировали волновой эффект в мировом банковском секторе. Например, с серьезными финансовыми проблемами столкнулся крупнейший швейцарский банк Credit Suisse.

Стало известно, что организация получит субсидии от ЦБ Швейцарии в размере $54 млн. Но, по мнению специалистов, дальнейшая судьба компании сейчас достаточно призрачна.

Стоит отметить, что флагман крипторынка все же получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Еще пару недель назад биткоин находился в сложной ситуации, однако покупателям удалось перехватить инициативу. По мнению экспертов, локальное, но выраженное бычье ралли BTC обуславливается возросшими аппетитами инвесторов к высокорисковым инструментам.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!