Аналитика

Анализ цен на 18.04: SPX, DXY, BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, MATIC, DOGE, SOL

Биткоин и некоторые альткоины демонстрируют откат, что указывает на то, что трейдеры, возможно, фиксируют прибыль и снижают риск.

Откаты являются неотъемлемой частью восходящих трендов. Они не только помогают вытряхнуть слабые руки, но и дают трейдерам возможность пополнить свои позиции или сделать новые входы. В настоящее время в биткойне наблюдается коррекция, поскольку быки и медведи борются за контроль, но является ли это возможностью для покупки или началом разворота тренда?

Индекс страха и жадности криптовалют поднялся до 69, что указывает на то, что трейдеры снова начали жадничать. Когда это происходит, в ближайшей перспективе следует проявить осторожность, поскольку, когда новые трейдеры начинают гнаться за ростом цен, опытные трейдеры продают на сильных уровнях и покупают на провалах.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд сказала в недавнем интервью, что биткоин и ETH рассматриваются как безопасные активы, подобные золоту. Между тем, основатель Bridgewater Associates Рэй Далио не считает биткоин “эффективным хранилищем богатства или средством обмена”. Он назвал его “очень, очень плохой альтернативой золоту”. Это говорит о том, что некоторые инвесторы из числа наследников все еще не уверены в будущих перспективах Биткойна.

Будут ли трейдеры покупать падение Биткоина и основных альткоинов, или коррекция может углубиться еще больше? Давайте изучим графики, чтобы выяснить это.

Дневной график SPX. Источник: TradingView

Если это произойдет, индекс может начать новый восходящий тренд с целевой целью 4 909. Маловероятно, что это будет прямой рывок вверх, потому что покупатели, скорее всего, столкнутся с жестким сопротивлением на уровне 4 300, а затем снова на 4 625.

Другая возможность заключается в том, что цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления на 4 200 и опустится ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) (4 070). Тогда индекс может опуститься до линии восходящего тренда треугольника. Если эта поддержка уступит, преимущество может перерасти в пользу медведей.

Анализ цены индекса доллара США

Индекс доллара США (DXY) отскочил от сильной поддержки на уровне 100,82 13 апреля, сигнализируя о том, что быки яростно защищают этот уровень.

Дневной график DXY. Источник: TradingView

Индекс достиг 20-дневной EMA (102,32), где быки могут столкнуться с серьезным сопротивлением со стороны медведей. Если цена развернется вниз от 20-дневной EMA, это увеличит вероятность прорыва ниже 100,82. В этом случае индекс завершит формирование модели “голова и плечи” (H&S), долгосрочная цель которой находится на уровне 86,87.

Вопреки этому предположению, если цена поднимется выше 20-дневной EMA, это укажет на сильные покупки вблизи уровня поддержки 100,82. Это может привести к тому, что индекс еще некоторое время будет находиться в диапазоне между 200-дневной простой скользящей средней (SMA) (106,33) и 100,82.

Анализ цены Bitcoin

Биткоин развернулся вниз с отметки $31 000 14 апреля, что указывает на фиксацию прибыли быками. Медведи попытаются воспользоваться ситуацией и потянуть цену к 20-дневной EMA ($28 937).

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от 20-дневной EMA, это будет означать, что настроения остаются позитивными и трейдеры рассматривают падения как возможность для покупки.

Тогда быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену к жесткому верхнему сопротивлению на уровне $32 400. Этот уровень остается ключевым, так как прорыв и закрытие выше него может открыть двери для потенциального ралли к $40 000.

В ближайшей перспективе этот позитивный взгляд станет недействительным, если цена упадет ниже 20-дневной EMA. Это может воодушевить медведей, которые попытаются опустить пару BTC/USDT до $27 800, а затем и до $26 500.

Анализ цены ETH

Эфир находится в восходящем тренде, но он сталкивается с сопротивлением вблизи критического верхнего уровня в $2 200. Это говорит о том, что некоторые краткосрочные трейдеры могут фиксировать прибыль после сильного ралли в последние несколько дней.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Пара ETH/USDT может опуститься до психологической поддержки на уровне $2 000, а затем до 20-дневной EMA ($1 930). В восходящем тренде покупатели обычно пытаются защитить 20-дневную EMA во время откатов.

В данном случае, если цена развернется вверх от 20-дневной ЕМА, это будет означать, что более низкие уровни привлекают покупателей. Это может повысить перспективы прорыва выше $2 200. Если этот уровень уступит, пара может подскочить до $3 000.

И наоборот, если цена упадет ниже 20-дневной EMA, это будет означать, что быки спешат покинуть рынок. Пара может снизиться до $1 680, а затем до 200-дневной SMA ($1 482).

Анализ цены BNB

BNB продолжил свое движение на север и 16 апреля взлетел выше верхней зоны сопротивления $338-$346. Однако быкам трудно закрепиться на более высоких уровнях.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Медведи пытаются вернуть цену ниже уровня прорыва. Если цена упадет ниже $338, то это может заманить в ловушку нескольких агрессивных быков. Это может привести к ликвидации длинных позиций, опустив пару BNB/USDT к 20-дневной EMA. Если быки хотят сохранить восстановление, им придется энергично защищать этот уровень.

В качестве альтернативы, если цена развернется вверх от текущего уровня и поднимется выше $350, это будет свидетельствовать о том, что быки находятся на водительском месте. Пара может подняться до $360, а затем и до $400. Этот уровень, скорее всего, снова будет выступать в качестве грозного сопротивления.

Анализ цены XRP

После неудачной попытки поднять цену выше зоны сопротивления $0,56-$0,58 14 апреля, медведи пытаются начать коррекцию в XRP.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA ($0,50), пара XRP/USDT может упасть до уровня 50% коррекции Фибоначчи $0,47. Этот уровень может стать свидетелем сильных покупок со стороны быков, потому что если он пробьется, пара может рухнуть к жизненно важному уровню поддержки $0,43.

Если быки хотят предотвратить этот краткосрочный медвежий прогноз, им придется загнать цену выше верхней зоны. Если они это сделают, пара может ускориться к $0,65, а затем продлить ралли до $0,80.

Анализ цены ADA

Движение вверх ADA Cardano

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA ($0,40) и RSI вблизи зоны перекупленности указывают на то, что быки имеют преимущество. Если цена отскочит от линии шеи, это будет означать, что быки перевернули уровень в поддержку. Тогда пара ADA/USDT может возобновить восходящий тренд к целевому уровню $0,60.

Вопреки этому предположению, если цена продолжит снижение и опустится ниже линии шеи, это будет означать, что медведи активны на более высоких уровнях. Это может заманить в ловушку несколько агрессивных быков и опустить пару до 200-дневной SMA ($0,35).

Анализ цен на MATIC

Быки надавили на MATIC компании Polygon выше линии сопротивления симметричного треугольника 16 апреля, но им трудно удержать прорыв.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Если медведям удастся вернуть цену ниже линии сопротивления, это будет свидетельствовать об отсутствии спроса на более высоких уровнях. Тогда пара MATIC/USDT может остаться внутри треугольника еще на несколько дней.

20-дневная EMA ($1,13) постепенно разворачивается вверх, а RSI находится на положительной территории, что указывает на небольшое преимущество быков. Если цена развернется вверх от линии сопротивления, это будет означать, что быки превратили уровень в поддержку. Тогда пара может раллировать до $1,30, где медведи могут снова организовать сильную оборону.

Анализ цены DOGE

Медведи попытались затормозить рост курса Dogecoin восстановление на уровне 38,2% коррекции Фибоначчи на $0,09 в период с 14 по 16 апреля, но покупатели не уступили продавцам.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Покупатели утвердили свое превосходство и 17 апреля подбросили цену выше верхнего сопротивления, но длинный фитиль на свече показывает, что продавцы защищают уровень коррекции 61,8% на отметке $0,10.

Продавцы попытаются укрепить свои позиции, затащив цену ниже скользящих средних. Если им это удастся, пара DOGE/USDT может остаться внутри большого диапазона между $0,07 и $0,11 еще на несколько дней.

Напротив, если цена развернется вверх от текущего уровня и поднимется выше $0,10, это будет означать, что быки пытаются вернуться. Затем пара может подняться к важнейшему уровню сопротивления $0,11. Прорыв выше этого уровня будет означать возможное усиление импульса.

Анализ цены SOL

Solana держится выше линии нисходящего тренда с 11 апреля, что указывает на то, что быки не спешат фиксировать прибыль.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала разворачиваться вверх, а RSI находится в положительной зоне, указывая на то, что быки имеют преимущество. Однако медведи вряд ли легко сдадутся. Они будут пытаться удержать верхнее сопротивление на уровне $27,12.

Если цена резко развернется вниз от этого уровня, пара SOL/USDT может упасть до 20-дневной EMA. Если цена отскочит от 20-дневной ЕМА с силой, это повысит перспективы ралли к $39.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!