Прочее

Чанпэн Чжао: я очень скучный парень, который тратит время на книги, а не людей

CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) раскрыл свой рецепт тайм-менеджмента, посоветовав не разменивать время ни на что иное, кроме знаний.

Ключевой навык для CZ — уметь говорить «нет». Его кредо — важнее то, что ты не делаешь, а не то, что делаешь.

Любые встречи он предпочитает начинать с предупреждения о лимите 15 минут. Чжао соглашается на них только при условии наличии предмета для разговора.

CZ не участвует ни в каких чатах — ни личных, ни по работе. У него ограниченная социальная сеть, в которой есть несколько «суперконнекторов», способных его связать с необходимыми ему людьми.

Чжао не любит шоппинг. Предпочитает покупки онлайн партиями по десять предметов гардероба по первым пяти позициям, что предлагает ему алгоритм.

Дома, в кабинете и в чемодане — у CZ беспорядок. Он не тратит время на организацию пространства.

CEO Binance не готовит еду (нет таланта), выбирает одну из трех увиденных в меню позиций — то, что быстрее окажется на столе. Французский ужин — не для него.

CZ не смотрит спортивные трансляции. Исключением стал финал чемпионата мира по футболу, поскольку Binance спонсировала сборную Аргентины.

Раньше смотрел много фильмов, сейчас находит их «скучными», возможно, из-за того, что «постарел».

В соцсетях — в Instagram подписан на специалистов в области остеопатии и хиропрактики для выполнения упражнений и много времени уделяет Twitter. TikTok и аналоги — не для него.

Чжао считает, что многие новости поддаются упаковке в дайджест, которому можно посвятить максимум 30 секунд. Редкому чтению новостных заметок уделяет не больше 10 секунд.

CZ слушает книги на скорости 2,5x при почти любых обстоятельствах, когда не занят работой. Особенно ценит перелеты, когда он может поглотить 2-3 книги за рейс. В прошлом году Чжао провел свыше 600 часов на борту.

Выбор книг — рекомендации друзей и алгоритмов. Часто не дочитывать до конца, а полюбившиеся — слушает повторно и покупает электронные версии.

Напомним, Чжао оценил в 75% долю участия искусственного интеллекта в ответах клиентской поддержки Binance, работе в таких сферах как управление рисками, мониторинг транзакций, обнаружение мошенничества и манипулирование рынком.

Ранее CZ раскрыл подробности создания и развития биткоин-биржи, отвергнув ее связь с властями Китая.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!