Альткоины

Криптокиты переместили свыше 650 млн монет XRP

Новости о вероятно крахе крупнейшего криптобанка Silvergate Capital сильно ударили по всем цифровым валютам. Что касается Ripple, то у компании продолжается затяжное судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Но невзирая на общую волатильность рынка, крупные инвесторы продолжают активно перемещать монеты.

По данным WhaleAlert, криптокиты переместили свыше 680 млн монет XRP, которые по текущему курсу оцениваются в $252 млн. Самая крупная транзакция, идентифицированная сервисом, составила 270 млн монет XRP на общую сумму в $99 в пользу неизвестного адреса. Еще один криптокит перевел порядка 51 млн XRP на сумму $18 млн на централизованную биржу. Была зарегистрирована и еще одна крупная транзакция на сумму в $4 млн, тоже в пользу централизованной площадки.

За минувшие сутки монета Ripple потеряла в цене 2,67% и по состоянию на 6 марта торгуется вблизи отметки $0,364. Актуальная капитализация XRP оценивается в $18,5. При этом суточный торговый объем увеличился на 38,6% на фоне активности крупных инвесторов.

Примечательно, что в течение последних 30 дней Ripple и вовсе просел в стоимости почти на 12%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: глава компании Eight Global и известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе дал новые прогнозы относительно динамики флагманского криптоактива. Как он отметил, ближайшие недели для биткоина могут стать действительно определяющими.

Он обратил внимание, что на графике W1 уровень капитализации актива пока удерживается выше скользящей средней с периодом 200. Но есть она закрепится ниже SMA 200, то биткоин с большой долей вероятности снизится к области $19 700. При этом весь сегмент цифровых активов рискует потерять порядка 15%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!