Аналитика

Аналитики Matrix назвали условие, при котором биткоин достигнет 45 тыс. долларов

Замедление темпа роста потребительских цен в США — важный фактор для рынка криптовалют.

По оценкам аналитиков Matrix, в случае дальнейшего замедления темпа роста потребительской инфляции в США цена биткоина будет способна подняться до 45 тыс. долларов до конца текущего года. О возможном ралли по цене биткоина говорит и аналитик Plan B: по его оценкам, уже к началу марта криптовалюта №1 может протестировать уровень в 42 тыс. долларов.

В Matrix отмечают, что цена криптовалюты за последнюю неделю выросла на 13%, поднявшись выше 25 тыс. долларов. Аналитики видят позитивный сигнал в таком ралли, учитывая, что оно произошло на фоне негативных новостей по ужесточению правил регулирования криптовалют в США и Европе.

Говоря о своем прогнозе, Matrix ссылаются также на «эффект января»: ценовой успех в первый месяц года нередко предопределяет движение стоимости криптовалюты №1 на протяжении оставшейся части года. Теперь достижение отметки в 29 тыс. долларов ожидается к лету текущего года.

Эксперты также напомнили, что обычно в период за 12-15 месяцев до очередного сокращения в два раза (халвинга) вознаграждения за каждый блок, найденный в блокчейне биткоина, цена криптовалюты №1 тестирует минимумы. В этот раз подобный период выпадает на декабрь 2022 года — март 2023 года при ожидаемом месяце халвинга в 2024 году в марте.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!