Блокчейн

Криптобиржа OKX объявила о планах выпустить свой блокчейн

Криптовалютная биржа OKX выпустит еще одну блокчейн-сеть в дополнение к существующей OKXChain, сообщил основатель торговой площадки

Криптобиржа OKX выпустит новую блокчейн-сеть под названием OKBChain в I квартале 2023 года. Об этом у себя в «Твиттере» сообщил основатель биржи Стар Сюй. По его словам, ключевое отличие новой сети OKXChain от OKBChain состоит в том, что первая имеет открытый исход код и развивается при поддержке сообщества. OKBChain будет создана для бизнес-услуг под управлением биржи. Другие детали OKBChain не раскрываются.

Источник: twitter.com

OKXChain — это сеть, построенная на базе блокчейна Cosmos, с поддержкой виртуальной вычислительной среды для доступа к смарт-контрактам. Согласно описанию на официальной странице, сеть поддерживает до 5000 соединений с контрактами в секунду. Однако размер капитала оставляет желать лучшего.

На момент написания материала в сети OKXChain размещено активов всего лишь на $150 млн. Для сравнения: в сайдчейне Polygon размещено более 1,2 млрд, по данным DeFiLlama. Нативный токен сети OKT торгуется на уровне $28 при рыночной капитализации в $534 млн.

Ранее СМИ сообщили о разработке в Китае первого в мире крупномасштабного блокчейн-кластера с поддержкой до 240 млн транзакций в секунду. Кластер оснащен 1000 серверами и разработан в сотрудничестве с ChainMaker, местной блокчейн-фирмой, которая создала 96-ядерный чип для ускорения транзакций.

Сообщается, что разработка будет оказывать услуги для восьмидесяти государственных компаний в шестнадцати районах Китая. Власти Китая планируют внедрить блокчейн в транспортные, финансовые и телекоммуникационные компании, чтобы организовать «эффективное управление системой».

  • Помимо блокчейна, в Китае также нацелены на технологию метавселенной и невзаимозаменяемых токенов (NFT). В конце 2022 года власти китайской провинции Чжэцзян представили план развития, который направлен на создание центра метавселенной. В регионе выделят $28,7 млрд на создание к 2025 году индустрии метавселенной из нескольких местных компаний.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!