Майнинг

CleanSpark увеличит мощность купленного майнинг-центра на 50 МВт

Майнинговая компания CleanSpark начала строительство второй очереди дата-центра в Вашингтоне (Джорджия, США). Мощность приобретенного ранее объекта увеличится на 50 МВт.

🚧🚧🚧 Expansion alert: $CLSK has broken ground on phase 2 of our #WashingtonGA #bitcoin mining site! It will hold up to 16,000 miners.

With projected completion of the 50 MW in late spring, we expect our #hashrate to reach as high as 8.7 EH/s.

More: https://t.co/q03mUT4S2n pic.twitter.com/sTAylY3SKN

— CleanSpark Inc. (@CleanSpark_Inc) January 19, 2023

В августе 2022 года CleanSpark купила действующий объект по добыче биткоина у WAHA Technologies за $16,2 млн. Мощность предприятия составляла 36 МВт с возможностью расширения на 50 МВт.

Компания рассчитывает развернуть в рамках экспансии парк ASIC-майнеров моделей Antminer S19j Pro и Antminer S19 XP последнего поколения. В зависимости от соотношения типов устройств прирост хешрейта составит 1,6-2,2 EH/s, что на 25-34% больше текущего показателя в 6,5 EH/s.

В CleanSpark планируют потратить на строительство $16 млн и разместить на объекте до 16 000 дополнительных майнеров.

«Когда в августе мы приобрели площадку в Вашингтоне, то были уверены в нашей способности быстро расшириться, добавив 50 МВт к действующей инфраструктуре. Второй этап более чем вдвое увеличит масштаб существующих операций», — прокомментировал CEO CleanSpark Зак Брэдфорд.

На протяжении 2022 года компания, в рамках своей политики экспансии на медвежьем рынке, совершила ряд покупок — как дата-центров, так и партий современного оборудования для добычи биткоина.

Напомним, в рамках эксклюзивного материала ForkLog рассказал, что происходило в индустрии майнинга в 2022 году и как ее участники выживали на фоне криптозимы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!