Финансы

Stellar Development Foundation одолжила Genesis 13,2 миллиона долларов

Криптокредитная компания Genesis подала заявление о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка в четверг вечером, что сделало ее последней жертвой заражения крипторынка, взволновавшего инвесторов после ноябрьского краха криптобиржи FTX.

Новые документы показали, что Genesis должна своим крупнейшим 50 кредиторам около 3,4 миллиарда долларов. Одним из таких кредиторов является Stellar Development Foundation, организация, связанная с блокчейном Stellar и его криптовалютой XLM.

Согласно заявлению о банкротстве, Genesis должна Stellar Development Foundation около 13,2 миллиона долларов. Фонд, который описывает себя как некоммерческую организацию, является 42-м крупнейшим кредитором Genesis.

Представитель Stellar Development Foundation сообщил в электронном письме Forbes, что в 2022 году организация предоставила «ограниченную серию кредитов» институциональному кредитному отделу Genesis. «Непогашенное требование представляет собой несущественную часть нашего общего казначейства и никоим образом не влияет на нашу деятельность, поскольку мы по-прежнему хорошо финансируемся для настоящего и будущего выполнения нашей миссии по созданию равного доступа к глобальной финансовой системе», — сказал представитель. сказал.

Stellar Development Foundation описывает свою миссию как поддержку «развития и роста» сети Stellar с открытым исходным кодом. Согласно веб-сайту фонда, Stellar сотрудничает с известными инвесторами и предпринимателями из Кремниевой долины, в том числе с венчурным капиталистом Кейтом Рабуа, генеральным директором Stripe Патриком Коллисоном и генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом.

Подразделение венчурного капитала Stellar Foundation, Enterprise Fund, инвестировало более 55 миллионов долларов в криптовалютные и платежные стартапы. Фонд также сотрудничает с такими организациями, как Агентство ООН по делам беженцев и платежной компанией MoneyGram , в рамках различных инициатив.

48-летний Маккалеб был одним из первых инженеров-программистов, построивших криптовалютный бизнес. В 2010 году он основал Mt.Gox, которая стала первой крупной биржей биткойнов. Он продал Mt.Gox в 2011 году, до того, как его взломали.

В 2011 году Маккалеб начал разработку исходного кода токена под названием XRP, который объединил усилия с платежным стартапом Ripple в 2012 году. В течение года Маккалеб покинул Ripple из-за разногласий с другими основателями. Он подписал соглашение о разделении , которое ограничивало количество XRP, которое он мог продать за один раз.

Маккалеб, состояние которого, по оценке Forbes , составляет 2,4 миллиарда долларов, является одним из немногих криптомагнатов, сохранивших свое состояние после недавнего краха криптовалюты. Это потому, что Маккалеб продал большую часть своей криптовалюты на пике рыночной пены.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!