Альткоины

Предложение стейблкоина TrueUSD выросло на 100% на фоне падения капитализации BUSD и USDC

Объем торгов TUSD вырос на 24%, крупные криптовалютные площадки ввели нулевые комиссии на торговлю токеном в парах к ведущим криптовалютам

Рыночная капитализация стейблкоина TrueUSD (TUSD) удвоилась за три недели на фоне поддержки ведущих криптобирж. По данным CoinGecko, на 22 февраля предложение токена составляло почти $970 млн, 15 февраля оно превысило $2,03 млрд. Суточный объем торгов за это время вырос на 24% с $58,3 млн до $72,6 млн.

True USD — стейблкоин, созданный командой DeFi-протокола TrueFi и работающий на блокчейнах Ethereum, TRON и BNB Smart Chain (BSC). Токены выпускаются платформой TrustToken, а фиатные резервы хранятся на счетах эскроу, принадлежащих нескольким несвязанным лицензированным трастовым компаниям. TUSD эмитируются в количестве, равном количеству поступивших на счета депонирования долларам США. При погашении токены сжигаются.

C 7 октября токен в стандарте TRC-20 (сеть TRON) признан официальным платежным средством в Содружестве Доминики. По данным CoinGecko, 15 марта стейблкоин занимает 5 место в этой категории криптовалют по рыночной капитализации, уступая Tether (USDT), USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD) и Dai (DAI).

Крупные криптобиржи начали поддерживать стейблкоин и вводить нулевые комиссии за торговлю TUSD в парах к ведущим криптовалютам. Так, Huobi 13 марта объявила о введении торговых сборов в размере 0% за торговлю биткоином, Ethereum и Tron (TRX) к TUSD на период с 14 марта по 30 июня 2023 года.

Биржа Binance 11 марта объявила поддержке TUSD, добавив на платформу торговые пары с TUSD к биткоину, Ethereum, BNB и USDT. Биржа ввела нулевые комиссии по всем этим парам для мейкеров, а также для тейкеров в парах BNB/TUSD и ETH/TUSD. По данным CoinMarketCap, к 15 марта доля суточного объема торгов на Binance токеном TUSD превысила 23%.

15 марта Binance объявила, что нулевая комиссия в торговых парах с биткоином будет действовать только для токена TUSD. Акция начнется 22 марта.

Курс нативного токена TrueFi (TRU) экосистемы TrueFi отреагировал резким ростом на объявление Binance, увеличившись в моменте на 27% с $0,11 до $0,14. Однако сразу же откатился обратно к отметке $0,11.

Капитализация и объемы торгов TUSD растут на фоне трудностей, с которым столкнулись другие ведущие стейблкоины — BUSD и USDC. Выпуск новых монет Binance USD был запрещен американскими регуляторами 13 февраля, после чего его предложение сократилось почти в два раза — с $16,1 млрд до $8,3 млрд. А USDC потерял привязку к доллару США и опустился до отметки $0,87 после новости о закрытии банка Silicon Valley Bank (SVB) 11 марта. С тех пор его капитализация уменьшилась на 8,7% с $42,1 млрд до $38,4 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!