Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 30 марта 2023 года

Новости и прогноз Биткоина на этот день можно назвать умеренно позитивными. С начала 2023 года цена Биткоина выросла примерно на 72%, как пишет портал Business Insider.

Биткоин смог преодолеть отметку в 28 000 долларов и даже превышал 29 000, хотя еще в конце декабря ряд аналитиков считал, что стоимость Биткоина снизится до 13 000 долларов. В течение последних нескольких недель Биткоину удалось опередить по росту золото и Nasdaq.

Биткоин возвращает утраченные позиции прошлых дней

график Биткоина

Ночью Биткоин подорожал до отметки в 29 184 доллара. У инвесторов уменьшились опасения, связанные с иском Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) против биржи Binance.

ФРС пока прекратил агрессивно повышать процентную ставку, оказывающую давление на высокорисковые активы. В свою очередь и фьючерсы на Nasdaq повысились на 100 пунктов, или 0,9% вчера. Как известно, Биткоин следует за движениями на фондовых рынках.

Бычий настрой даже смог поглотить несколько негативных новостей. Среди них иск CFTC против биржи Binance. Но даже это не дало возможность медведям перехватить инициативу.

Можно отметить, что когда ценовое движение начинает так быстро поглощать негативные новости, это указывает на то, что рынок настроен по-бычьи и имеет восходящий тренд. Макроэкономическая ситуация пока на стороне Биткоина. А проблемы в мировой банковской системе только дали активу еще больше импульса для движения.

На данный момент ситуация складывается благоприятно для Биткоина. Растет уверенность инвесторов в том, что BTC является выгодным активом для сбережения на фоне экономического кризиса. И даже волатильность криптовалюты уже перестала пугать трейдеров и инвесторов.

Сохранится ли бычий тренд Биткоина в краткосрочной перспективе — новости и прогноз говорят «да»

Сохранится ли бычий тренд Биткоина в краткосрочной перспективе — новости и прогноз говорят «да»

На фоне банкротства банков, смены монетарной политики, бычий тренд по Биткоину может сохраниться на протяжение следующих нескольких дней. Какой прогноз Биткоина на краткосрочную перспективу? Вероятнее всего цена Биткоина будет находиться в диапазоне от 27 500 до 29 700 долларов в течение ближайшего времени.

Вряд ли Биткоин сможет протестировать уровень в 30 000 долларов, поскольку пока нет фундаментальных факторов, способствующих этому. Но пока бычий тренд сохраняется, хоть его импульс немного ослабел.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!