Финансы

Кредиторы Celsius одобрили вариант с возмещением клиентам 70% средств

Комитет кредиторов криптолендинговой платформы Celsius Network согласился с предложением NovaWulf Digital Management об урегулировании задолженности. Предполагается, что клиенты с депозитами менее $5000 вернут 70% средств, пишет The Block.

Пользователи с большим объемом требований смогут рассчитывать на токенизированные акции в новой компании, управляемой NovaWulf. Активами можно будет торговать через зарегистрированного брокера-дилера на платформе Provenance.

«Хотя комитет будет рассматривать все варианты до тех пор, пока план не будет утвержден и не вступит в силу, мы считаем, что сделка с NovaWulf является лучшей, действенной альтернативой на данный момент», — говорится в заявлении.

Согласно судебным документам, Celsius получила девять заявок на поглощение и 40 заявлений о заинтересованности в возможной сделке.

NovaWulf планирует вложить в платформу от $45 млн до $55 млн и добавить новые продукты вроде платежных карт, факторинга, торгового финансирования и услуг по управлению частным капиталом.

Ранее стало известно, что судья одобрил предложение о реализации связанных с покупкой майнеров Bitmain купонов на $7,4 млн.

13 июня 2022 года Celsius приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами.

Через месяц платформа подала заявление о несостоятельности согласно Главе 11 Кодекса США о банкротстве. Обязательства компании превышали ее активы на $2,85 млрд.

В сентябре глава платформы Алекс Машинский покинул пост гендиректора.

Напомним, в начале 2023 года Генпрокуратура Нью-Йорка обвинила CEO Celsius в обмане инвесторов «на миллиарды долларов».

Что случилось с Celsius (CEL)?

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!