Финансы

В BofA выразили оптимизм в отношении криптовалют

Исследователи одного из крупнейших американских банков Bank of America рассказали о своем отношении к криптовалютам. Они выразили мнение, что экосистема продолжала развиваться, несмотря на коррекцию рынка и банкротства некоторых крупных компаний в 2022 году. Данный отчет был опубликован после новости о том, что биржевой оператор Nasdaq (NASDAQ) запланировал запустить службу хранения цифровых активов в конце текущего квартала.

В отчете экспертов заявлено: спрос стимулировал запуск новых продуктов институционального уровня. Nasdaq — это крупная традиционная финансовая компания (TradFi), предлагающая все больше новых услуг в пространстве цифровых активов. Исследователи Bank of America заявили, что институциональные инвесторы были по-прежнему вовлечены и сосредоточены на «прорывном характере технологии блокчейн в долгосрочной перспективе».

В аналитическом отделе отметили: они ожидали, что крах криптокомпаний замедлит темпы развития популярности институциональной торговли. Дело в том, что инвесторы могли «переоценивать риск контрагента и не осознавать, что сервисы хранения, биржа и брокеры-дилеры являются отдельными или разрозненными субъектами».

Тем не менее, исследователи подчеркнули: эти коллапсы создали определенную пустоту в криптоэкосистеме. «Надежные и опытные фирмы TradFi, предлагающие продукты институционального уровня могут заполнить это пространство», — написали аналитики Алкеш Шах и Эндрю Мосс.

В отчете также говорилось о том, что новые расширенные правила защиты Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) позволят ограничить способность зарегистрированных инвестиционных консультантов обеспечивать хранение токенов клиентов на большинстве бирж. Институты TradFi названы исследователями предпочтительным вариантом контрагента.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!