Биткоин

Волатильность загрузила блокчейн биткоина 134 000 транзакциями

В среду 26 апреля произошло снижение глобального хешрейта биткоина, который в настоящее время колеблется чуть выше диапазона 300 экзахеш в секунду (Эх/с).

Как следствие интервалы между блоками замедлились и превысили среднюю десятиминутную отметку, а проверка последнего блока заняла в общей сложности десять минут и 50 секунд.

Сейчас мемпул заполнен транзакциями, ожидающими подтверждения своей очереди.

Статистика мемпула биткоина на среду, 26 апреля 2023 г.

По сути, мемпул сети биткоина представляет собой хранилище неподтвержденных транзакций, которые должны быть включены в следующий блок блокчейна.

Каждая транзакция в мемпуле имеет свой уникальный идентификатор, комиссию и другую информацию. Поскольку майнеры отдают предпочтение транзакциям с более высокими комиссиями, пользователи, как правило, конкурируют, предлагая более высокие комиссии для ускорения подтверждения своих транзакций.

Данные с портала mempool.space на 26 апреля показывают 134 986 неподтверждённых транзакций. Комиссия за транзакцию варьируется от 2 сатоши или $ 0,08 до 35 сатоши или $ 1,38.

Скриншот с mempool.space на среду 26 апреля 2023 г. На данный момент подтверждения ожидают 134 986 неподтверждённых транзакций.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!