Аналитика

Аналитик спрогнозировал будущее курса биткоина

Согласно техническому анализу, проведенному участником сообщества CryptoQuant Grizzly, курс криптовалюты биткоин (BTC) в паре с долларом США (USD), сформировал модель, которая ранее наблюдалась на рыночных минимумах. По словам эксперта то, что происходило, может являться предзнаменованием долгосрочного восходящего тренда. Специалист добавил 200-дневную скользящую среднюю линию и реализованную цену к долгосрочному графику и пришел к такому выводу.

Таким образом, Grizzly определил модель, которая может сигнализировать о формировании долгосрочного ценового дна для цифрового золота, за которым последует рост. По его заверениям, перекрытие или пересечение 200-дневной скользящей средней от вершины до цены реализации, наблюдалось и в предыдущие годы. Особенно ярко это проявилось в 2019-м, 2015-м и 2012-м годах. Трейдер подчеркнул, что впоследствие котировки BTC имели долгосрочную тенденцию к росту.

Следовательно, согласно данным аналитика, текущее развитие событий указывало на потенциальный взлет курса флагманской криптовалюты. При этом, он отметил, что в данном сценарии нельзя упускать из виду макроэкономические факторы, оказывающие давление на рынки высокорисковых активов.

По заверениям Grizzly, неизвестно, сможет ли биткоин «отделиться» от таких активов, как акции, и продемонстрировать «достойное поведение» в качестве надежного средства для сбережений в ходе роста инфляции. По словам эксперта, только время покажет, сохранит ли крупнейшая криптовалюта восходящую траекторию на ценовом графике.

Grizzly также добавил, что глядя на производительность BTC за последние 7 дней, по состоянию на 12 февраля 2023 года, криптовалюта показала смешанные результаты. Тем не менее, специалист подчеркнул: уникальная модель, наблюдаемая на графике, могла являться поводом для оптимизма инвесторов в цифровую монету.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!