Альткоины

Согласно квартальному отчету, Ripple зафиксировала $226 млн чистых продаж ODL XRP в четвертом квартале 2022 года

Ripple выкупила больше XRP в 4 квартале 2022 года, чем в 3 квартале, что привело к снижению продаж XRP за вычетом покупок.

Продажи Ripple On-Demand Liquidity (ODL) XRP за вычетом покупок в четвертом квартале 2022 года составили около 226,31 миллиона долларов.

Компания сообщила об этом в своем « Рыночном отчете за четвертый квартал 2022 года», упомянутым сегодня в Twitter.

Примечательно, что общий объем продаж XRP в четвертом квартале превысил третий квартал почти на 100 миллионов долларов, составив около 2,964 миллиарда долларов. Тем не менее, компания зафиксировала более низкие продажи за вычетом покупок в течение квартала из-за увеличения выкупа XRP компанией Ripple. Согласно отчету, они выкупили XRP на сумму около 2,737 млрд долларов по сравнению с примерно 2,508 млрд долларов в третьем квартале. Следовательно, чистый объем продаж снизился примерно на 100 миллионов долларов в четвертом квартале.

Стоит отметить, что причиной увеличения общего объема продаж XRP является растущий спрос на услугу Ripple ODL. Сервис использует XRP в качестве промежуточной валюты для облегчения почти мгновенных трансграничных платежей. В последнем отчете указано, что клиенты отправили 60% всех транзакций, обработанных Ripple в 2022 году, через ODL , что подтверждает недавние заявления генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса.

ODL в настоящее время обслуживает около 40 платежных рынков.

Как отмечается в отчете, в четвертом квартале 2022 года сервис был расширен на Францию ​​и Швецию благодаря партнерству с Lemonway и Xbaht соответственно, а также на Африку через MFS Africa . Кроме того, компания заявляет, что расширила свою клиентскую базу, включив в нее компании, заинтересованные в использовании ее решения для трансграничных платежей, связанных с бизнесом.

К концу четвертого квартала 2022 года на спотовых рынках XRP наблюдался общий нисходящий тренд среднего дневного объема (ADV), который в настоящее время составляет примерно 700 миллионов долларов по сравнению с 1,1 миллиарда долларов в первом квартале 2022 года (источник: CryptoCompare )

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!